ГоловнаТехно RUApple показала iPhone с разными видами "челок" (фото)

Apple показала iPhone с разными видами “челок” (фото)

Apple провела длительные исследования различных вариантов выреза (“челки”) на экране iPhone перед тем, как прийти к нынешнему дизайну Dynamic Island. Согласно сообщению отраслевого медиа-ресурса MacRumors, «яблочники» рассматривали несколько концепций, которые ранее не были опубликованы.

Подробности

Одним из экспериментов было всплывающее меню в правой части экрана, предоставляющее быстрый доступ к различным настройкам вроде времени, Wi-Fi, сигнала сотовой связи, яркости экрана, громкости и уровне заряда батареи.

Apple показала iPhone с разными видами "челок" (фото)

Также Apple исследовала идею сокрытия выреза путем заполнения верхней части экрана черным цветом, который был бы менее заметным и одновременно с этим помогал бы экономить заряд батареи благодаря OLED-дисплею.

Впоследствии у Apple возникла идея Dynamic Island с прямоугольной областью в верхней части экрана, которая изменяет размер и форму в зависимости от активности на iPhone. На ранних этапах разработки эта область отображалась постоянно в полном размере, но в конечной версии стала интерактивной.

Apple показала iPhone с разными видами "челок" (фото)

Также гуляют слухи о тестировании купертинцами варианта iPhone 16 Pro с круглым вырезом под селфи-камеру, однако дата внедрения этой новации остается неизвестной.

Ожидается, что усовершенствованная оптика станет ключевым улучшением в серии iPhone 2024 года, вкупе с дополнительной кнопкой на корпусе для настройки зума и фокуса, и увеличением дисплеев в Pro-версиях.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову бренду "Мейзу" від розробки і виробництва "розумних" телефонів. Деталі Згідно з...

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для придбання за акційною ціною. Подробиці Місткість новинки - 60 літрів -...

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei, корпорація Apple вжила аналогічних заходів для видалення з AppStore...