ГоловнаТехно RUГрафические процессоры в смартфонах начинают улучшать посредством обновлений

Графические процессоры в смартфонах начинают улучшать посредством обновлений

Обновление драйверов для видеокарт на ПК – обычное явление. В Qualcomm решили пойти по схожему пути и в декабре прошлого года компания заявила – процессоры входящие в серию “Snapdragon Elite Gaming”, а именно Snapdragon 865 и Snapdragon 765 будут получать обновление драйвера графического процессора.

Графические процессоры в смартфонах начинают улучшать посредством обновлений

Сегодня Qualcomm объявила, что первой партией смартфонов с поддержкой данного решения станут: Google Pixel 4/4 XL и Samsung Galaxy Note10/S10, который оснащены Snapdragon 855. В будущем количество устройств будет постепенно расширяться.

Фактически, причина, по которой Qualcomm решилась запустить обновление драйвера графического процессора, наличие Android GPU Inspector для разработчиков, который разработан совместно с Google. Он может помочь игровым студиям или разработчикам проанализировать использование графических процессоров и выяснить, что в них можно оптимизировать.

Основываясь на этом наборе инструментов, в Pixel 4 XL удалось достигнуть 40 % экономии ресурсов графического процессора в определенной игре, что, очевидно, означает более высокую частоту кадров и более низкое энергопотребление.

Сообщается, что Qualcomm сначала выпустит бета-версию драйвера Adreno GPU для разработчиков и получив обратную связь от них запустит проект в Play Store. Пользователи смогут затем обновить свои драйверы GPU и тем самым улучшить игровой процесс.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...