«Сяоми» готовится к исходу февраля-2024 обогатить рынок смартфонов флагманской моделью Xiaomi 14 и ее Pro-версией. Соответствующее объявление содержится на фирменной страничке техногиганта в X-сети.
Подробности
Согласно гуляющим по Сети слухам, Xiaomi 14 Pro может не появиться на официальных каналах продаж в Европе и ряде других регионов. Причины отказа от реализации улучшенной версии не уточняются.
Отметим, что обе «четырнадцатки» активно продаются в Китае, обновляя локальные рекорды. В Европе флагман Xiaomi 14 станет доступным для приобретения менее чем через две недели, с 25 февраля. Данных о продажах модели Pro на рынке Старого света нет.
Ожидается, что камеры в обоих смартфонах будут поддерживать технологию Leica для максимально возможного качества снимков и новые режимы съемки, разработанные в соавторстве со специалистами немецкого партнера.
Общие для обеих моделей характеристики:
– чипсет Snapdragon 8 Gen 3;
– возможности подключения WiFi 7/Bluetooth 5.4 и USB-C 3.2;
– головные камеры на 50/50/50 Мп.
Разница между обычным Xiaomi 14 и улучшенной Pro-версией:
– OLED-панель с LPTO 6,36”/120 Гц/1,5К против OLED 6,73”/120 Гц/2К;
– батареи и адаптеры (4160 мА/ч. с зарядкой 90W против 4880 мА/ч. с зарядкой 120W).
Информации о цене пока нет. Появление соответствующих данных должно состояться ближе к дате презентации.