Техно RU

Анонсирован Samsung Galaxy A41: один из самых доступных смартфонов с защитой от воды

Южнокорейская компания Samsung на днях представила миру новый аппарат среднего уровня, который стал прямым преемником Galaxy A40. Модель названа соответственно – Galaxy A41. Тем, кто полюбил предшественника за компактность и желает на смену приобрести A41, заметим, – его размеры несколько увеличены. Если ранее диагональ экрана была 5,9 дюймов, то теперь этот показатель составляет 6,1 дюймов. Правда на фоне рыночной гигантомании смартфон остается довольно приятным по габаритам. Расскажем о его характеристиках детальнее.

Интересное:

Итак, на все еще довольно компактном экране «красуется» каплевидный вырез под фронтальную камеру, разрешение которой довольно внушительное – 25 Мп. Касаемо основного блока, то это три сенсора разрешением 48, 8 и 5 Мп. Смартфон стал первым для компании, работающим на платформе MediaTek, а именно на процессоре Helio P65, который известен также как Helio G70. Питанием обеспечивает аккумулятор объемом 3 500 мАч. Также аппарат поддерживает быструю зарядку блоком до 15 Вт.

В большей степени многих удивило наличие защитного стекла стандарта IP6x/IPx8. Это и вправду замечательно, но обольщаться не стоит. Galaxy A41 был анонсирован в Японии, где и начнутся продажи в июне текущего года. Касаемо поставок в другие страны ничего не сообщается. Если глобальному релизу все же суждено будет иметь место, то это еще далеко не факт что смартфон сохранит примечательную защиту от пыли и влаги.

Смотреть комментарии

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024