ГоловнаМобильная связь«Киевстар» начал подключать украинские города к устойчивому к блэкаутам интернету

«Киевстар» начал подключать украинские города к устойчивому к блэкаутам интернету

В рамках реализации фирменного плана по внедрению технологии GPON, “Киевстар” приступил к подключению первых абонентов в городе Новый Роздол (Львовская область). Данное решение, обеспечивающее доступ к интернету в условиях блэкаута, обрело актуальность из-за массовых атак на энергетическую инфраструктуру Украины российскими дронами и ракетами.

Подробности

“Киевстар” предлагает оптоволоконный домашний интернет с использованием GPON. Для подключения абонентам необходим специальный ONU-терминал, преобразующий оптический сигнал в электрический и наоборот. В рамках акции провайдер предлагает бесплатные ONU-терминалы до 31 марта 2024 года.

В планах “Киевстар” на I квартал 2024 года – расширение покрытия высокоскоростного “Домашнего Интернета” с технологией GPON еще на 7 городов.

Подключение возможно при наличии покрытия и оборудования в доме. На данный момент компания осуществляет подключение в Новом Роздоле, с последующим расширением на другие города. Желающие могут оставить заявку на подключение на официальном сайте оператора.

Стоимость новых тарифов с GPON на “Домашний Интернет” начинается от ₴150/мес, а в пакете “Все вместе” с мобильной связью и услугой “Киевстар ТВ” – от ₴330/мес.

Таким образом, “Киевстар”, несмотря на недавнюю заморозку активов из-за санкционных прегрешений акционеров, продолжает внедрение новых технологий с целью обеспечения абонентов доступа к высокоскоростному интернету даже в условиях отсутствия электроэнергии.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або будильника. Подробиці Чи не кожен власник смартфона хоча б раз стикався...

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність сучасного дизайну компенсується наявністю чудового дисплея, великої безлічі ігор,...

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip, яка вважається однією з найкращих в історії iPhone. Подробиці Ця опція...