ГоловнаМобильная связьВ «Киевстар» рассказали, что происходит в компании после ареста активов

В «Киевстар» рассказали, что происходит в компании после ареста активов

Арестованы активы подозреваемых в близости к Путину олигархов Петра Авена, Андрея Косогова и Михаилу Фридману. Объем замороженных средств превышает ₴17 млрд. Под арест попали активы IT, финансовых и страховых компаний, заводов минвод и телеком-провайдеров во главе с «Киевстаром».

Подробности

Заявленная причина наложения запрета на пользование деньгами – возможная причастность персонажей к спонсированию российских захватчиков. Адвокаты подозреваемых опровергают причастность подопечных к вменяемым деяниям.

Спикеры «Киевстара» поспешили заявить, что арест подпавших под санкции официального Киева акционеров никак не отразился на деятельности компании. В озвученном накануне комментарии говорится, что лидер телекоммуникационного рынка Украины продолжает работу в штатном режиме, обслуживая более 24 млн абонентов.

Согласно представителям оператора, подсанкционное лицо не является конечным бенефициарным владельцем “Киевстара”, не оказывает влияния на деятельность компании и не получает финансовых и любых других выгод.

Подсанкционное лицо – миноритарный владелец люксембургской группы LetterOne, которой принадлежит небольшой пакет акций транснациональной телеком-корпорации VEON. Санкции, введенные в феврале прошлого года в отношении этого гражданина, спровоцировали его отстранение от коммерческих и управленческих процессов как в LetterOne, так и в VEON, пояснили в пресс-службе «Киевстара».

Представители провайдера подчеркнули, что за время военных действий «Киевстар» уплатил в бюджет Украины порядка ₴15 млрд в качестве налогов и передал на благотворительные цели свыше ₴1,4 млрд.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або будильника. Подробиці Чи не кожен власник смартфона хоча б раз стикався...

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність сучасного дизайну компенсується наявністю чудового дисплея, великої безлічі ігор,...

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip, яка вважається однією з найкращих в історії iPhone. Подробиці Ця опція...