ГоловнаЭлектромобили«Сяоми» удваивает план производства Xiaomi Car, несмотря на наличие производственных проблем

«Сяоми» удваивает план производства Xiaomi Car, несмотря на наличие производственных проблем

На предприятии «Сяоми» в Ичжуане состоялась пятая стадия проверки производственной линии для первого умного электрокара компании.

Подробности

Планы на декабрь-2023 предусматривают выпуск трехсот е-мобилей (+150 единиц в сравнении с озвученными ранее планами). При этом выход на стадию полноценного массового производства анонсирован на I триместр 2024-го. Руководство китайского техногиганта сейчас уделяет основное внимание стабильности сборки, а не наращиванию объемов производства.

«Сяоми», по словам источников, сосредотачивается на отладке и проверке производственной линии, пытаясь устранить потенциальные проблемы на стадии массового производства. Некоторые из них были решены с использованием удаленных OTA-обновлений. Сотрудники отдела исследований и разработок сталкиваются с трудностями в производственном процессе, включая остановки линии и несвоевременную поставку деталей.

На текущий момент инсайдеры заявляют о высокой вероятности дебюта Xiaomi Car в 2024 году по цене от ¥149 900 (около $20 777).

Напомним, что несколько дней назад учредитель бренда «Сяоми» Лэй Цзюнь внимательно наблюдал за электрокаром в ходе тестовых испытаний на снегу.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову бренду "Мейзу" від розробки і виробництва "розумних" телефонів. Деталі Згідно з...

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для придбання за акційною ціною. Подробиці Місткість новинки - 60 літрів -...

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei, корпорація Apple вжила аналогічних заходів для видалення з AppStore...