ГоловнаТехно RUXiaomi объявляет, что снова поднимет цены на свои смартфоны

Xiaomi объявляет, что снова поднимет цены на свои смартфоны

Xiaomi стала популярна благодаря отличному соотношению цены и качества своих смартфонов. Раньше, когда мы искали бюджетный смартфон, но в то же время с хорошими характеристиками, мы обращались напрямую к бренду Xiaomi. Со временем ситуация изменилась: Redmi и POCO стали суббрендами с лучшей ценой.

Подробности

Сам бренд Xiaomi стал более элитным стандартом, подгоняя свои цены практически под остальных производителей. Сегодня можно купить практически за одну и ту же цену высококачественный Samsung, iPhone или Xiaomi.

Xiaomi Mi 9 дебютировал в Европе по цене около 449 евро, а Xiaomi 12 – за 799 евро. Сейчас цена Xiaomi 13 начинается с 999 евро, и, судя по всему, цены на следующие поколения также значительно вырастут.

Лэй Цзюнь, генеральный директор и соучредитель Xiaomi, подтвердил то, чего мы все боялись. Грядет новое повышение цен. По словам менеджера, Xiaomi 14 сохранит цену предыдущего поколения (она даже ниже, чем у Xiaomi 13 в Китае), а вот Xiaomi 15 уже будет дороже.

Xiaomi 14 precio

Кроме того, Лэй Цзюнь заявил, что основная причина повышения цен связана с улучшением качества продукции. Пытаясь таким образом конкурировать с другими брендами:

“Xiaomi надеется производить более качественные смартфоны и больше не будет зацикливаться на этой цене в будущем.”

На данный момент компания не уточнила, будет ли она повышать цены только на свои топовые модели или это будет решение, принятое для всех ее смартфонов. Ясно одно: времена изменились. Было бы неудивительно, если бы Xiaomi 15 стоил на 100 или 200 евро дороже, чем его предшественник.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову бренду "Мейзу" від розробки і виробництва "розумних" телефонів. Деталі Згідно з...

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для придбання за акційною ціною. Подробиці Місткість новинки - 60 літрів -...

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei, корпорація Apple вжила аналогічних заходів для видалення з AppStore...