ГоловнаТехно RUApple запатентовала необычный механизм складывающегося смартфона

Apple запатентовала необычный механизм складывающегося смартфона

Huawei и Samsung уже выпустили смартфоны со складными экранами. Компания Apple всегда оставляет за собой последнее слово в разных инновационных областях и новый патент подтверждает этот факт.

Подробности

Несколько дней назад “Управление по патентам и товарным знакам США” представило новый патент компании, под названием «Складная крышка и дисплей для электронного устройства».

Apple запатентовала необычный механизм складывающегося смартфона

В патентном документе Apple описывает использование гибких слоев дисплея, которые соединены друг с другом. Когда смартфон сложен или развернут, двухслойная конфигурация помогает дисплеям перемещаться, а крышка может быть изогнута только в “нужной” области.

Apple запатентовала необычный механизм складывающегося смартфона

Корпус для такого смартфона может быть создан из таких материалов, как стекло: металлоксидная или подобная керамика.

Это не первый случай, когда Apple подала заявку на патент, связанный со смартфоном, у которого складывается экран. Ранее “Управление по патентам и товарным знакам США” выпустило патентную презентацию Apple под названием «Электронное устройство с гибким дисплеем и шарниром».

Стоит сказать, что Apple достаточно давно интересовалась складными дисплеями и уже в 2017 году сотрудничала с LG Display для производства таких экранов. Apple также подала много связанных патентных заявок в данном направлении, были даже варианты, которые можно прикрепить к одежде.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Интернет-магазин подарков bodo: как выбрать идеальное впечатление для ваших близких

Дарить подарки - это особенный вид искусства, которое дается к сожалению далеко не каждому. И угадать с презентом порой намного сложнее, чем может показаться...

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...