Техно RU

Сравнили скорость работы Xiaomi Mi 10 Pro и iPhone 11 Pro

Nick Brazer, автор канала Tech/NickBrazer на YouTube, несколько дней назад разместил видеоролик, где сравнительным тестам подверглись Xiaomi Mi 10 Pro и iPhone 11 Pro Max. Цель «дуэли» заключалась в определении скоростных качеств работы систем и выявлении победителя на каждом этапе. По окончании эксперимента показатели всех этапов суммировались в общий итог.

Сначала блогер протестировал время включения смартфонов. Mi 10 Pro на это потребовалось 16 сек., в то время как iPhone 11 Pro включился за 25 сек. При этом Apple-смартфон быстрее прогрузил все пиктограммы рабочего стола. Xiaomi проявил себя лучше также и в распознавании лица при разблокировке. Помимо этого, Mi 10 Pro требуется меньше времени для создания и открытия снимка в галерее. Таким образом, 2:1 в пользу китайского производителя.

Интересное:

Следующий этап тестирования заключался в фиксировании показателя времени запуска различных приложений. Здесь девайс от Xiaomi также проявил себя лучше, выиграв раунд со счетом 15:12. Стоит заметить, что после определения победителя приложения не закрывались, а сворачивались, для следующего этапа – проверки скорости запуска программы из трея. Здесь зарегистрировано отставание iPhone всего в один балл, а именно – 6:5.

При общем подсчете итогов, результат таков: 23 раза выиграл Xiaomi и в 18 случаях показал себя лучше iPhone. Однако категорически воспринимать такой результат все же не стоит. Если рассматривать процесс тестирования в общем, то оба флагмана показали себя достаточно хорошо. Если и было преимущество, то оно не настолько значительное, чтобы уверенно говорить – Mi 10 Pro быстрее iPhone 11 Pro Max. К примеру, на втором этапе, при рендеринге видео в мобильном видеоредакторе Adobe Premiere Rush, смартфон Apple осуществил этот процесс за 13 секунд, в то время как визави потребовалась 81 секунда.

Смотреть комментарии

  • Как низко пал айфон, его сравнивают с китайцами заточенными на дешёвый прайс.

  • Айфоны стали ниже чем самсунг и редми

  • IPhone давно уже выпал из мира сего,начиная с 5s

  • Серия "mi" это не бюджетная версия это не redmi...

  • Подскажите тему на ми10. Спасибо!

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024