ГоловнаТехно RUУтечка информации о Samsung Galaxy S24 Ultra: новый смартфона может получить «пониженную»...

Утечка информации о Samsung Galaxy S24 Ultra: новый смартфона может получить «пониженную» версию камеры

Решение «Самсунга» отказаться от популярной 10-мегаписксельной камеры с зумом 10х в пользу 50-мегапиксельного объектива с кратностью увеличения 5х может лишить южнокорейского техногиганта неофициального титула «короля зумов», утверждает известный «сливщик» инсайдов Ice Universe.

Подробности

По словам персонажа, перспективный Galaxy S24 Ultra может прирасти указанной выше камерой с размером сенсора 1/2,52 дюйма и микроскопическими пикселями размером всего 0,7 микрона. Если это подтвердится, то такое изменение может разочаровать многих поклонников Samsung.

За исключением старых моделей HUAWEI, смартфоны серии Galaxy Ultra были практически единственными устройствами, предлагающими 10-кратный оптический зум в последние несколько лет. Камера на 10 Мп, несмотря на все недостатки, успешно справлялась со своей миссией и позволяла делать качественные снимки с дальним зумом, не уступая по качеству другим смартфонам своего класса.

Также стоит отметить, что этот телефон позволяет записывать видео с 10-кратным увеличением, обеспечивая тем самым высокое качество в соответствующем диапазоне. Если утечка информации о снижении качества камеры подтвердится, то это может привести к сложностям, с которыми столкнулся гугловский смартфон Pixel 7 Pro.

Для справки: в Pixel 7 Pro для получения хороших снимков с 10-кратным зумом используется обрезка изображения с 48-мегапиксельной камеры с 5-кратным оптическим зумом, в сочетании с умными алгоритмами обработки изображений. В результате качество изображения снижается при увеличении зума более 15 раз.

Помимо этого, утечка также утверждает, что Samsung может использовать 10-мегапиксельную 3-кратную телефотокамеру для ближнего зума.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або будильника. Подробиці Чи не кожен власник смартфона хоча б раз стикався...

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність сучасного дизайну компенсується наявністю чудового дисплея, великої безлічі ігор,...

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip, яка вважається однією з найкращих в історії iPhone. Подробиці Ця опція...