Ютуб-блогер JerryRigEverything провел тестирование новой самсунговской «раскладушки» Galaxy Z Flip 5 на прочность. Результаты оказались неожиданно благоприятными.
Подробности
Оценка смартфона началась с испытаний на устойчивость к царапинам переднего экрана, защищенного закаленным горилловским стеклом Glass Victus 2. Первые признаки внешних воздействий стали заметны на шестой стадии, а более выраженные бороздки образовались на седьмом уровне, что соответствует прочности большинства флагманских устройств.
Однако при исследовании внутреннего дисплея картина оказалась иной. Первые следы царапин стали видны уже на втором этапе. На третьей стадии ситуация усугубилась. Такой результат был вполне ожидаем, поскольку внутренний экран изготовлен из сверхтонкого стекла UTG (Ultra-Thin Glass).
Алюминиевая рамка и осовремененный шарнир их того же материала также оказались восприимчивы к царапинам. Тест на складывание/раскладывание смартфон выдержал, несмотря на щедрость ютубера в части посыпания петель пылью и грязью.
На следующей стадии эксперимента дисплеи были протестированы на устойчивость к выгоранию. Внешний сопротивлялся огню порядка 10 секунд, а внутренний продержался в 1,5 раза дольше (15 сек.)
Далее Z Flip 5 подвергся испытанию на излом. Перед этим тестом спасовали новейшие «раскладушки» Motorola Razr+ и Pixel Fold, а вот детище «Самсунг» испытание не только выдержало, но и удивило автора эксперимента феноменальной прочностью.