ГоловнаТехно RUУлучшение: доступный Redmi 8A получил двойную основную камеру

Улучшение: доступный Redmi 8A получил двойную основную камеру

В начале осени прошлого года на индийском рынке появился бюджетный смартфон с большой батареей – Redmi 8А. Его стартовая цена в чуть более 90 $, а также наличие только одного датчика основной камеры и некоторые другие нюансы, как видим, не сделали его хитом продаж. Видимо поэтому компания решилась на реинкарнацию данного смартфона в виде Redmi 8A Dual, сохранив при этом ценник предшественника.

Подробности

Хотя по технической части это практически идентичные смартфоны, внешне Redmi 8A Dual, стал больше похожим на “старшего брата” Redmi 8. Задняя панель обзавелась сдвоенной камерой, правда без сканера отпечатков пальцев, все-таки в бюджетной модели можно рассчитывать пока только на разблокировку по лицу.

Новый дизайн смартфона получил название Aura X Grip, текстурированная задняя панель позволяет ему не выскальзывать из рук и не беспокоится о появлении на “заднике” отпечатков пальцев. Типичное уже для подобных бюджетников защитное нанопокрытие P2i здесь также присутствует.

Redmi 8A Dual

Фронтальная панель с каплевидным вырезом для камеры имеет 6,22-дюймовый дисплей, защищенный Gorilla Glass 5. Разрешение у него HD +, а соотношение сторон 19:9.

Redmi 8A Dual

Процессор выполнен по 12-нм техпроцессу и это Snapdragon 439. Работает он в паре с 2 или 3 Гб ОЗУ. Накопитель на 32 Гб, может быть дополнен картой памяти MicroSD.

Автономность обеспечивает батарея на 5000 мАч. Через порт USB Type-C она может заряжаться при помощи быстрой зарядки 18 Вт, но в комплекте со смартфоном идет только блок на 10 Вт. Есть поддержка обратной зарядки.

Главным обновлением конечно же можно считать камеру. Вместо одного датчика на 12 Мп, в версии Dual появились: 13 Мп основной датчик, в паре с датчиком глубины на 2 Мп. Появились режимы с задействованием ИИ, будь то обнаружение сцены, или портретный режим.

В каплевидном вырезе разместили 8 Мп фронтальную камеру, которая также поддерживает “умное” размытие фона.

Помимо поддержки 4G, в смартфоне так и не появился двухдиапазонный Wi-Fi, только 802.11 b / g / n (но появилась поддержка VoWi-Fi), как Bluetooth установлен версии 4.2. Есть 3,5-мм аудио-разъем.

Стоимость

Позитивным шагом компании, является сохранение старой цены на смартфон, несмотря на явное улучшение. Версия с 2 Гб оперативной памяти в индийских магазина будет продаваться за 91 $, а вариант с 3 Гб ОЗУ за 98 $.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...