ГоловнаТехно RUПочему в покупке iPhone в 2023 году нет никакого смысла

Почему в покупке iPhone в 2023 году нет никакого смысла

Смартфоны производства Apple у большей части потребителей ассоциируются с высоким социальным статусом. Это объясняется тем, что стоят они недешево. Мало кто знает, что, наряду с плюсами идеальной сборки, iPhone имеют довольно чувствительные минусы.

Слишком высокая цена

Каждая следующая линейка iPhone оказывается дороже предыдущей. При этом технологическое превосходство североамериканской корпорации Apple над конкурирующими производителями мобильных устройств уменьшается с каждым годом. Флагман на Android, который не уступает iPhone в функциональности, можно приобрести на 50% дешевле.

Неудобство iTunes

Если пользователя интересуют лишь базовые функции мобильного устройства вроде телефонных звонков и SMS, то ограничения экосистемы Apple не будут иметь для него никакого значения. Если же он все-таки захочет отправить фотоснимки, видеоролики или музыкальные композиции, то у него возникнут с этим проблемы, т. к. для взаимодействия с iTunes требуется ПК.

Платный контент

AppStore заметно уступает Google Play по величине доли бесплатных апплетов. После приобретения дорогостоящего iPhone пользователям приходится платить за приложения, книги, кинофильмы и музыкальные треки для него. Владельцы Android-устройств имеют возможность загружать контент с торрентов и прочих источников на безвозмездной основе. Кроме этого, они могут устанавливать на смартфон приложения из любых источников, а не только из магазина.

Отсутствие поддержки microSD

Аппараты производства Apple не поддерживают microSD. Между тем версии с 64 ГБ постоянной памяти и с 256 ГБ предлагаются к приобретению с огромной разницей. Карту памяти объемом 256 ГБ можно купить в два раза дешевле. Несколько лет назад за версию с 64 ГБ необходимо было заплатить на 200 USD больше, чем за версию с 16 ГБ.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або будильника. Подробиці Чи не кожен власник смартфона хоча б раз стикався...

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність сучасного дизайну компенсується наявністю чудового дисплея, великої безлічі ігор,...

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip, яка вважається однією з найкращих в історії iPhone. Подробиці Ця опція...