Техно RU

Новое социальное приложение использует нейросеть для определения пола и собирает большое количество данных

Социальное приложение Giggle набирает популярность за рубежом. Причем зарегистрироваться в нем могут только девушки.

Для того чтобы определить пол регистрирующегося, в Giggle требуют, чтобы пользователи вначале загружали селфи. Затем приложение использует программное обеспечение для биометрической проверки пола и даже если на фото трансгендер, новая технология это сможет определить.

Интересное:

Приложение Giggle основано австралийским сценаристом Саллом Гровером. Оно может определять скелетную структуру человеческого лица, тем самым определяя пол. Несмотря на то, что за этим стоит достаточно много интересных возможностей, стало известно, что приложение Giggle оказывается, собирает большое количество личной информации, включая изображения людей, местоположения, предпочтения и данные просмотра.

Затем Giggle может делиться этой информацией со сторонними веб-сайтами и службами, включая поставщиков различных услуг и маркетологов. Оно также собирает конфиденциальную информацию, включая «пол или сексуальную жизнь» людей, судимости и личную медицинскую информацию.

Неясно, зачем Giggle нужен доступ к этим данным, так как его цель в первую очередь – соединить женщин с потенциальными соседями по комнате или партнерами по путешествиям.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024