ГоловнаСтатьиРейтинг ІТ-професcий по версии Layboard.com

Рейтинг ІТ-професcий по версии Layboard.com

Рынок труда довольно быстро меняется, появляются новые профессии и, конечно, возможности для трудоустройства как на родине, так и за рубежом. Последние годы найти работу в IT не только престижно, но и выгодно. Для таких специалистов есть много возможностей работы онлайн.

Рейтинг ІТ-професcий по версии Layboard.com

Если нужно быстро найти работу, лучше использовать сайты, как Layboard.com. Помимо очевидных преимуществ ресурса, как актуальные вакансии и разнообразные фильтры, подобные ресурсы создают своеобразный рейтинг. Он отражает, какие профессии популярны и принесут большую заработную плату.

Преимущества работы в IT-сфере

В работе IT-специалиста много своих нюансов, однако еще больше существенных преимуществ. Среди них:

  1. Высокий заработок. Чем выше квалификация работника, тем выше заработная плата.
  2. Большие возможности для обучения и развития. У специалистов такой сферы большое комьюнити. Между собой они общаются и обмениваются опытом.
  3. Свободный график. Часто у таких специалистов есть время на отдых и отпуск, при этом они сами себе составляют рабочий график.
  4. Много возможностей трудоустроиться за границей.
  5. Различные варианты работы и договорная заработная плата.

Хорошая работа в IT имеет много перспектив, особенно для тех специалистов, которые много работают и развиваются.

Рейтинг IT-профессий

В сфере IT много разных профессий. Какие профессии в сфере IT достаточно часто ищут на сайте Layboard.com:

  1. Программист. Он помогает создавать сайты, игры и мобильные приложения.
  2. Веб-разработчик. Его задача состоит в построении эффективных и гибких веб-проектов с применением современных программных инструментов. В целом он занимается написанием, обновлением, исправлением и усовершенствованием алгоритмов, например, приложений и сайтов. Основным инструментом веб-разработчика является язык программирования.
  3. Разработчик мобильных приложений. Такой специалист работает в области разработки приложений для мобильных платформ, таких как iOS, Android, Windows и Blackberry.
  4. Data scientist должен анализировать информацию и рассчитывать некоторые прогнозы. Специалист помогает компании находить проблемы и способы их решения.
  5. Тестировщик. Основная задача тестировщика состоит в том, чтобы убедиться в правильной работе сайта. Обнаружение ошибок очень важно для любого сайта или приложения.

Что касается популярности некоторых профессий, они определяются востребованностью среди работодателей в любой стране.

К популярным профессиям в IT можно отнести инженера сети. Он занимается настройкой, мониторингом и администрированием сети. Не менее популярен и инженер DevOps.

Интересные предложения для IT-сферы

На специальном сайте, как Layboard.com, можно найти не менее интересные предложения для IT-сферы. В качестве примера – вакансия системного администратора. Он ответственен за управление, мониторинг и поддержку работы сетей, баз данных и второй IT-инфраструктуры. Вклад системного администратора огромен.

В крупных и маленьких компаниях часто нужны консультанты. Их главная задача – обеспечение компаний услугам IT-консалтинга, включая исследование, планирование, анализ рынков и разнообразных услуг.

Часто компании ищут инженера QA. Его задача состоит в тестировании программных продуктов для сохранения качества продукта и обеспечения оптимального решения, если проблема найдена.

Когда речь заходит о крупных компаниях, предоставляющих IT-услуги, им обязательно нужны инженеры безопасности. У них особенная миссия. Она заключается в защите IT-систем от любых действий посторонних лиц или, например, проделок конкурентов. Такой инженер использует широкий ряд инструментов, чтобы обеспечить максимальную защиту сайта, приложений.

IT-сфера продолжает развиваться, поэтому будут появляться и новые вакансии. Они также могут принести хороший доход. Для многих работников IT-сферы главным является поиск работы за границей, где также высокие заработки.

Пока многие компании ищут новичков, у которых минимальный опыт. В IT-сфере достаточно распространена практика “обучать” работника под себя.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...