ГоловнаТехно RUНазваны простые способы разблокировки смартфона без PIN-кода

Названы простые способы разблокировки смартфона без PIN-кода

Есть по меньшей мере пять способов разблокировки мобильного устройства, пароль от которого неизвестен. Они доступны всем пользователям. Таким образом, нести в сервис заблокированный смартфон не нужно.

Smart Lock

Если функция Smart Lock на смартфоне активирована, то для разблокировки его достаточно принести в доверенное место. Данная функция позволяет автоматически разблокировать аппарат, когда он оказывается в доверенных местах.

Find My Device

Через этот сервис пароль на заблокированном аппарате можно сбросить дистанционно. Для этого достаточно войти в свой Google-аккаунт, после чего выбрать устройство, нуждающееся в разблокировке. После нажатия на «Защищенное устройство» на экране появится кнопка «Очистить устройство». После очистки можно установить новый пароль.

«Забытый шаблон»

На старых смартфонах с Android 4.4 или еще старше есть функция «Забытый шаблон». После неправильного ввода пароля пять раз подряд появится уведомление «Забыли шаблон?». После нажатия на него система предложит указать данные учетной записи Google. Код для разблокировки будет прислан на email.

Аккумулятор

Сбросить пароль на мобильном устройстве можно с помощью аккумуляторного блока. Для этого необходимо дождаться разрядки АКБ до 9%. На дисплее отобразиться предупреждающее окно. Через него нужно перейти в «Состояние батареи», после чего выбрать «Назад». Вы окажетесь в «Меню настроек». Отключить пароль в нем можно в разделе «Безопасность».

Полный сброс

Сброс до фабричных настроек считается самым радикальным способом разблокировки смартфона. Вместе с тем он позволяет начать все с чистого листа.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...