ГоловнаТехно RUПатент смартфона Vivo удивил расположением тыльных камер

Патент смартфона Vivo удивил расположением тыльных камер

Один из источников, специализирующийся на IT-сливах, обнародовал чертежи разрабатываемого аппарата компании Vivo. В глаза бросается нетипичность основной камеры – она многокомпонентная, а не составляющая одного блока.

Патент смартфона Vivo удивил расположением тыльных камер

Общий форм-фактор имеет вид стандартного смартфона. Во фронтальной части заметен тонкий вырез в экране под селфи-камеру, который разместили в правом верхнем углу. Также можно заметить, что она будет одинарной.

Патент смартфона Vivo удивил расположением тыльных камер _ 2

Теперь о самом примечательном – расположение камер на оборотной стороне. По всей видимости аппарат Vivo будет иметь пять сенсоров. При этом три из них заключили в кольцевую область, а оставшиеся две расположили несколько ниже в отдельном вертикальном блоке. Немного правее от строенного модуля наблюдается вытянутая светодиодная вспышка.

Так как в тыльной части нет сканера отпечатков пальца, по всей видимости его внедрят под экраном. Касаемо сторон торца: в верхнем наличествует 3,5-миллимитровый выход для подключения наушников; в нижнем – схожий по форме порт USB Type-C.

По некоторым предположениям новый смартфон Vivo могут представить уже в феврале на MWC 2020, 24-27 февраля. Производитель, которому присваивают данный патент, пока не сообщает о своих планах на ближайшее будущее. Возможно этот вопрос будет освещен в ближайшие дни.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...