ГоловнаТехно RUApple пересматривает обновление OLED-дисплеев из-за спада продаж MacBook

Apple пересматривает обновление OLED-дисплеев из-за спада продаж MacBook

«Яблочники» могут отложить планы по внедрению OLED-экранов на «МакБуки» минимум на 3 года из-за нисходящей динамики продаж этих ПК.

Подробности

Apple планировала установить самсунговские OLED-панели VIII поколения на MacBook в 2024 году, однако падение продаж на 50% в течение последнего полугодия вынудило американского гиганта повременить с этим шагом по меньшей мере до 2027 года. Это решение может ударить по родному для Samsung южнокорейскому рынку OLED-панелей.

– Непонятно, как это решение поможет оживить продажи MacBook. В отличие от iPhone, у «яблочной» корпорации нет такой же лояльности к линейке ноутбуков, – отмечают опрошенные Gizmochina эксперты.

Экраны OLED с двойным стеком, по словам специалистов, “имеют более длительный срок службы и обладают большей яркостью”.

В момент подготовки материала к публикации редакция Bloomberg обнародовала информацию об аппаратных спецификациях чипа M3 Pro, который может войти в следующий ноутбук MacBook Pro.

По словам аналитика издания Марка Гурмана, M3 Pro может дебютировать «под занавес» этого года на устройствах iMac/MacBook/MacBook Air.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...