Смартфоны из категории «неубиваемых» под брендом Cat известны достаточно давно, и анонс следующей новинки стал не менее интересен. Модель выйдет на рынок под именем Cat S32 осенью 2020 года. Его сравнивают с Samsung Galaxy Xcover Pro, который также занял нишу сверхзащищенных смартфонов, будет на 200 евро дороже и релиз пройдет в конце текущего месяца. Однако тема настоящей статьи Cat S32, поэтому расскажем именно о его техническом оснащении.
Итак, начнем с главного – пользователь Cat S32 может рассчитывать на его эксплуатацию в особо суровых условиях. В большей степени это становится возможным благодаря армейскому стандарту MIL SPEC 810G. Касаемо защиты от пыли и влаги – это IP68. При проведении практических тестов на «живучесть», смартфон выдержал на глубине полтора метра в течении 35 минут. К тому же Cat S32 можно многократно ронять на любую сторону или угол с высоты 1,8 метров без боязни повредить корпус или экран.
Для обеспечения достаточной производительности Cat S32 оснащен чипсетом Mediatek Helio A20. При этом смартфон работает на базе OS Android 10. Памяти в аппарате также не мало – это 3 ГБ оперативки и 32 ГБ основной. Автономность возлагается на аккумулятор емкостью 4 200 мАч. Cat S32 поддерживает LTE, оснащен модулями беспроводного соединения Bluetooth 5.0 и NFC. Напоследок, сверхзащищенный смартфон имеет физическую кнопку, которую можно запрограммировать на запуск рации, подачу сигнала тревоги, включение камеры телефона или фонарика. Стоить «неубиваемый» гаджет будет 299 евро.