ГоловнаТехно RUФлагману Xiaomi 14 прочат самый узкие рамки в индустрии, а Xiaomi 14...

Флагману Xiaomi 14 прочат самый узкие рамки в индустрии, а Xiaomi 14 Ultra – наибольший сенсор в истории

Флагман Xiaomi 14 «прирастет» плоским экраном с 1-миллиметровой рамкой по периметру, а ultra-версия перспективной новинки может обзавестись самым большим сенсором в индустрии смартфонов. Первый из прогнозов принадлежит типстеру Digital Chan Station, второй – техноблогеру под сетевым именем Kartikey Singh.

Подробности

Если сведения о рамке шириной 1 мм соответствуют действительности, то этот базель станет самым узким в истории. Для сравнения: ширина рамок в Xiaomi 13 составляет 1,61 мм по бокам и 1,81 мм снизу.

Производить экран будет группа TCL Huaxing. Ее специалисты оптимизировали дизайн с целью уменьшения пространства внизу смартфона. Отмечается, что обсуждаемое детище TCL Huaxing обеспечит сокращение энергопотребления в среднем на 8%.

Перспективному Xiaomi 14 Ultra прочат самый большой сенсор в истории.

– Следующим шагом тандема «Сони» и «Сяоми» станет переход от сенсора 1″ к датчику M4/3 (micro 4/3), – пояснил Kartikey Singh.

По его словам, прогнозируемые изменения основного объектива в перспективных флагманах сейчас выглядят так:

  • Samsung: 1/1.3” -> 1/1.3“;
  • Oppo: 1“ -> 1“;
  • Vivo: 1“-> 1”;
  • Apple: 1/1.28” -> 1/1.12”;
  • Xiaomi: 1” -> формат камеры M4/3 (+33% в сравнении с объективом 1”, +50% в сравнении с 1/1.12” и +83% в сравнении с 1/1.3”).

Флагману Xiaomi 14 прочат самый узкий базель в индустрии, а Xiaomi 14 Ultra – наибольший сенсор в истории

Новость о возможном оснащении Xiaomi 14 Ultra камерой указанного формата вызвала сомнения у ряда экспертов. Их аргументы сводятся к тому, что такое увеличение потребует дополнительного пространства для сенсора, стабилизаторов и объектива, а также подходящего способа рассеивания во избежание потенциального перегрева.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...