ГоловнаТехно RUApple показала рекордные продажи iPhone

Apple показала рекордные продажи iPhone

Apple отчиталась за финансовые результаты по итогам второго триместра. Квартальный доход компании составил $94,8 млрд (-3% относительно аналогичного периода 2022-го). Размер квартальной прибыли на разводненную акцию составил $1,52, не изменившись в сравнении с предыдущим годом.

Подробности

Компания показала рекордные продажи iPhone за первый трехмесячный период года и рекордные продажи сервисов, таких как App Store/Apple Music/Apple Pay/iCloud. Падение выручки по сравнению с прошлым годом произошло в основном за счет недостаточно высоких продаж «маков» и «айпадов».

Тем не менее, выручка от продажи айфонов составила $51,3 млрд (+2%) в сравнении с предыдущим годом, а на некоторых развитых и развивающихся рынках вроде Индии, Индонезии и Турции она удвоилась в годовом исчислении.

На «яблочные» сервисы ныне приходится 975 млн платных подписок (+150 млн). Отчет также отразил свыше 2 млрд активных установок.

Тим Кук пообещал дальнейшее продолжение инвестиций, в т.ч. в углеродно-нейтральные продукты и цепочки поставок минимум до 2030-го. На выплаты акционерам из $28,6 млрд операционного дохода было направлено $23 млрд. Увеличение квартальных дивидендов состоялось одиннадцатый год кряду.

Совет директоров «яблочной» компании назначил дивиденды в размере 24 цента за акцию (+4 цента) и утвердил дополнительную программу выкупа обыкновенных акций на сумму до $90 млрд.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...