ГоловнаТехно RUСмартфоны и планшеты Xiaomi таят в себе "швейцарский армейский нож"

Смартфоны и планшеты Xiaomi таят в себе “швейцарский армейский нож”

Опцию «Безопасность» в MIUI из-за обилия содержащихся там опций многие фанаты бренда сравнивают со швейцарским армейским ножом. Эта часть прошивки содержит такие полезные функции как очистка и оптимизация ресурсов, инструментарий для проверки сети, сканирования смартфонов и т.д. Информация о наиболее значимых утилитах приложения Security приведена ниже.

Подробности

Основные инструменты оптимизации расположены в верхней части программы «Безопасность». Клик на опцию “Оптимизировать” запускает процесс автоматического сканирования смартфона (планшета) на наличие вредоносов, информирует о содержимом кэша, напоминает о необходимости обновить MIUI до последней версии и т.д.

Смартфоны и планшеты экосистемы Xiaomi таят в себе "швейцарский армейский нож"

ТОП-6 специфических инструментов оптимизации и очистки:

Cleaner: сканирует систему на наличие ненужных кэшированных файлов, устаревших программ, неактуальных приложений и т.д.

Сканирование безопасности: этот инструмент позволяет провести полный анализ безопасности, проверить наличие угроз для конфиденциальности и платежных систем, и т.д.

Батарея: этот раздел обеспечивает возможность активации различных режимов энергопотребления (баланс, производительность, экономия заряда и пр.)

Увеличение скорости: здесь можно оптимизировать производительность системы за счет очистки кэша и удаления утративших актуальность файлов.

Управление приложениями: позволяет обновлять каждое из них по отдельности или удалять по одному или всем скопом.

Тщательная очистка: этот инструмент включает несколько разделов, а именно

  • удаление дубликатов и лишних фото в галерее;
  • удаление редко используемых приложений;
  • устранение сгенерированных приложениями неважных данных;
  • обнаружение и удаление массивных файлов, не имеющих большого значения;
  • обнаружение и удаление ненужных видео;
  • обнаружение и удаление пакетов APK, и пр.

Но и это еще не все – при прокрутке страницы вниз пред взором пользователя предстанут еще несколько значимых инструментов. Их названия и основные возможности перечислены ниже.

WhatsApp и Facebook Cleaner

Утилита WhatsApp Cleaner позволяет обнаруживать все элементы, отправленные и полученные через WhatsApp, начиная от фоток и видео – заканчивая голосовыми сообщениями. Удалять утратившие актуальность элементы можно группами или по отдельности.

Смартфоны и планшеты экосистемы Xiaomi таят в себе "швейцарский армейский нож"

То же самое касается Facebook Cleaner (эта утилита позволяет освободить место в памяти за счет изображений, видео и других кэшированных файлов)

Блокировка приложений

Утилита App Lock позволяет блокировать доступ к определенным приложениям, таким как WhatsApp, “Галерея” и другим, с помощью отпечатка пальца, PIN-кода, рисунка или пароля.

Смартфоны и планшеты экосистемы Xiaomi таят в себе "швейцарский армейский нож"

В дополнение к необходимости вводить пароль/код, каждый, кто захочет войти в выбранные приложения, должен будет снова ввести отпечаток пальца или выполнить требования выставленного метода аутентификации.

Устранение неполадок

Этот инструмент просканирует всю систему на наличие проблем, связанных с производительностью, сетью, батареей и т.д., после чего составит отчет о неполадках и порекомендует способы их устранения.

Черный список

Это самый эффективный метод отсечения надоедливых «звонарей» за счет блокировки тех или иных звонков.

Двойные приложения и второе пространство

Эта опция подойдет владельцам двух аккаунтов WhatsApp и прочих приложений. Продукт под название Dual Apps позволяет одновременно работать с двух учетных записей.

Смартфоны и планшеты экосистемы Xiaomi таят в себе "швейцарский армейский нож"

Second Space, в свою очередь, позволяет заполучить два смартфона в одном (так, при разблокировке устройства одним способом, программа продемонстрирует лишь те настройки и ПО, которые были созданы именно с этого метода блокировки). При разблокировке девайса альтернативным способом пред взором пользователя предстанет совершенно профиль (для работы, приватный и т.д.)

Проверка сети

Утилита Check Network «заточена» на проверку состояния WiFi-соединения, наличия/отсутствия доступа в Интернет, скорости трафика и т.д.

Game Turbo

Смартфоны и планшеты экосистемы Xiaomi таят в себе "швейцарский армейский нож"

Game Turbo – настоящая находка для игроманов, позволяющая оптимизировать производительность устройства и получить доступ к различным геймерским «примочкам»

Скрыть приложения

Эта утилита «спрячет» от третьих лиц установленные на смартфоне/планшете программы.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...