ГоловнаТехно RUApple назвала модели iPhone. которые будут сняты с производства до конца года

Apple назвала модели iPhone. которые будут сняты с производства до конца года

Согласно сложившейся традиции ежегодная презентация новых продуктов проводится североамериканской корпорацией Apple в сентябре. В этом отношении 2023 год исключением не станет.

Подробности

После вывода на рынок новых iPhone «яблочный» гигант также традиционно снимает с производства несколько моделей смартфонов. Речь идет о морально устаревших мобильных устройствах и Pro-версиях iPhone. В этом году корпорация из Купертино свернет выпуск следующих моделей:

  • iPhone 12.
  • iPhone 13 mini.
  • Pro-версии iPhone 14

Если в ваши планы входило приобретение одной из этих моделей, то самое время поторопиться. Их продажи будут прекращены Apple в 2023 году. Необходимость прекращения производства iPhone 13 mini объясняется тем, что двухлетний цикл его жизни подошел к концу. Производить устройства с шильдиком mini корпорация из Купертино больше не будет. Из-за более чем скромных габаритов корпуса инженерам Apple удалось вместить в iPhone 13 mini аккумуляторный блок емкостью 2 406 мА*ч. При большой нагрузке он разряжается к обеду.

Модель iPhone 12 была представлена Apple три года назад. Как и в случае с iPhone 13 mini, ее жизненный цикл близится к завершению. iPhone 12 стал последним смартфоном с крупной «челкой», которая впервые дебютировала в iPhone X. Все последующие модели получили более компактную «челку» либо Dynamic Island.

Что касается Pro-версий iPhone, то они традиционно снимаются Apple с продажи спустя ровно год после премьеры. Это делается для того, чтобы они не препятствовали продажам новейших флагманов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...