Техно RU

Составлен список самых неудачных смартфонов Xiaomi

У любого производителя, каким бы успешным он не был есть модели, которые пользуются небывалом спросом, а есть смартфоны покупать которые никто не спешил. Если проанализировать историю выпуска смартфонов компанией Xiaomi, то у данного производителя также найдется “парочка” устройств, которые не оправдали возложенные на них надежды.

Подробности

Самым провальным в этом списке оказался смартфон с процессором, который компания хотела выпускать сама и презентовала его как мощный и недорогой вариант для смартфонов средней ценовой категории. Речь идет про процессор Surge S1, который установили в Xiaomi Mi5c, но помимо процессора, который так и не получил впоследствии развития линейки, сыграли роль на практически отсутствие спроса: пластик в корпусе внутри которого не нашлось места для карты памяти и батареи способной обеспечить оптимальное время автономной работы.

Второго “неудачника” можно назвать самым старым из этого списка, ведь представлен он был еще летом 2016 года. Но причины для малого количества продаж у Mi Note 2 несколько другие. Здесь появился такой популярный в наше время OLED-дисплей и именно его изогнутые по-бокам панели не давали покоя владельцам, ведь служили подспорьем для появления фантомных нажатий. Да и с излишней желтизной дисплея производителю так и не удалось справится.

Интересное:

Далее по списку идет Redmi Note 5a и его неудача в достаточно противоречивом внешнем виде, который не всем понравился, ну и батарею в него производитель установил маленькую.

Заключают данный список бюджетные модели Redmi 6 и 6A у которых провал свершился из-за установки достаточно нестабильных процессоров от Mediatek и гнущихся пластиковых корпусов.

Смотреть комментарии

  • Взять бы и захейтить этого писателя, вопрос: с чего вы взяли, что у редми 6 и 6а пластиковый корпус?

    • Держал смартфоны в руках, корпус пластиковый

  • Лол, до сих пор считаю, что redmi note 5a prime один из лучших ультрабюджетов своего времени. Как альтернатива был только redmi 4x с такими же характеристиками, не считая аккумулятор, а дальше пошло: экран больше у note 5a prime, камера (задняя и уж тем более, передняя) тоже лучше у note 5a prime, пластиковый корпус много кому, конечно, не нравится, но результат таков, что благодаря этому note 5a prime лучше ловил связь и вайфай, меньше грелся, хорошо себя показывал на холоде. Металл, конечно, тоже хорошо, говорят, в руке приятно лежит, я, если честно не знаю, как телефоны без чехла в руках лежат. Короче. Стоит понимать, что redmi note 5a prime принадлежит скорее к четвертой серии, чем к пятой.

    • Он действительно пластиковый.У моего ребенка он через месяц выгнулся дугой и на него невозможно было наклеить защитное стекло. Правда работал)

  • Не, они не пластиковые, а деревянные, из сосны, если быть точнее. Там еще смола выступает в руки, когда долго говоришь по телефону! Честно!)

    • Точно, лучшее описание материала из которого изготовлен корпус))

  • У меня редми 6а, корпус не пластиковый!!!

  • Очередной ИксперДный высер жертвы маркетологов и свидетеля святого квалкома, о "нестабильных" процессорах МТК)))
    Больше никчемных статей с кликбейтными заголовками и автор быстро окружит себя близкими его пониманию тупенькими хомячками ;)

    • А ну ка скажи чем МТК лучше Снэпа??Назови хотя бы один МТКашный проц которы лучше Снэпа по производительности и энергоэффективности???

      • Helio P10 лучше SnapD...410 и почти такой же как Exinos7870

  • Ну ребят у меня Редми5 и у меня все нормально я уже год пользуюсь этим телефоном,но только один минус он чуток глюкает часто(((

    • Вот тоже не понял. Перечитал 3 раза так и не нашел 2-го телефона... Ээй аФтар, поясните!!!

      • аФтар поправил статью, спасибо за внимательность

  • Чушь собачья, насчёт Mi Note 2 !!!
    Это был ТОПовый, дизайнерский смартфон и пользовался большим спросом на китайском рынке.
    Сам пользовался таким 6/128Gb и ни каких фантомных нажатий и желтизны. Единственным минусом был SDM821 на 4 больших ядра, который изрядно грелся и троттлил. А вот Mi Note 3 уже был г@внищем на среднебюджетном SDM660!

    2019 г. можно считать весь провальным для Xiaomi, исключение только Mi 9T !!!

    • У меня redmi note 8 pro и за свои деньги он хорош

  • У меня редми 6а б....я все время предупредить что недостаточно памят.хотя ана 16гб+32гб флешку.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024