ГоловнаТехно RUСоставлен список самых неудачных смартфонов Xiaomi

Составлен список самых неудачных смартфонов Xiaomi

У любого производителя, каким бы успешным он не был есть модели, которые пользуются небывалом спросом, а есть смартфоны покупать которые никто не спешил. Если проанализировать историю выпуска смартфонов компанией Xiaomi, то у данного производителя также найдется “парочка” устройств, которые не оправдали возложенные на них надежды.

Подробности

Самым провальным в этом списке оказался смартфон с процессором, который компания хотела выпускать сама и презентовала его как мощный и недорогой вариант для смартфонов средней ценовой категории. Речь идет про процессор Surge S1, который установили в Xiaomi Mi5c, но помимо процессора, который так и не получил впоследствии развития линейки, сыграли роль на практически отсутствие спроса: пластик в корпусе внутри которого не нашлось места для карты памяти и батареи способной обеспечить оптимальное время автономной работы.

Второго “неудачника” можно назвать самым старым из этого списка, ведь представлен он был еще летом 2016 года. Но причины для малого количества продаж у Mi Note 2 несколько другие. Здесь появился такой популярный в наше время OLED-дисплей и именно его изогнутые по-бокам панели не давали покоя владельцам, ведь служили подспорьем для появления фантомных нажатий. Да и с излишней желтизной дисплея производителю так и не удалось справится.

Далее по списку идет Redmi Note 5a и его неудача в достаточно противоречивом внешнем виде, который не всем понравился, ну и батарею в него производитель установил маленькую.

Заключают данный список бюджетные модели Redmi 6 и 6A у которых провал свершился из-за установки достаточно нестабильных процессоров от Mediatek и гнущихся пластиковых корпусов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

ВСУ обездвиживают российские «Буханки» приспособлениями времен Древнего Рима

На прифронтовых участках дорог украинцами все чаще применяются кальтропы - старинное металлическое оружие, используемое ВСУ против российских грузовиков. Эти приспособления, известные со времен Древнего...

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...