ГоловнаТехно RUВ Android 11 исправят пятилетнюю проблему

В Android 11 исправят пятилетнюю проблему

Издание XDA Forum сообщает, что Google может отменить классическое ограничение в 4 Гб для размера файла в ОС Android 11.

Подробности

Google приняла решение ввести это ограничение в 2014 году. В то время на рынке можно было найти только смартфоны с накопителем на 32 Гб, SD-карты пользовались большой популярностью и очень немногие модели мобильных устройств умели записывать видео с разрешением 4K.

В современных реалиях, тот же Pixel 4 при записи видео 4K с 30 FPS, всего за 12 минут съемки выдаст файл размером 4 Гб. Т.е. снимая видео больше 12 минут, приложение камеры автоматически сохранит файл и сразу же начнет запись другого видео. Для пользователя этот процесс оставался незаметным, но при просмотре видео-файлов, он увидит, что записанное им действие разбито на несколько файлов.

Более того, сейчас на рынке появились предложения с накопителем на 1 Тб и уже есть возможность записывать видео с разрешением 8K.

В XDA сообщают, что Google снимает это ограничение в 4 Гб и теперь максимальный размер файла в Android 11 при записи видео – 32 Гб и в бюджетных моделях вы сможете заполнить весь накопитель одним файлом, снятым на основную камеру. Появление новой версии ОС Android запланировано на март 2020 года.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...