ГоловнаТехно RUНазваны самые продаваемые смартфоны в 2019 году

Названы самые продаваемые смартфоны в 2019 году

Неоспоримым является тот факт, что смартфоны Apple пользуются повышенной популярностью у потребителей. Исследования Counterpoint Research показали, что iPhone XR становился лидером продаж вне зависимости от того, на какой квартал 2019 года посмотреть.

Издание 9to5Mac уточняет, что на старте продаж – сентябрь 2018 года, iPhone XR не был особо популярным, но с того момента, весь 2019 год смартфон набирал все больше бонусов, в виде денежных знаков, за покупку данного девайса. Он умудрился обогнать даже новинку от Apple – iPhone 11.

Samsung попала в десятку лидеров благодаря продажам доступных моделей, начиная с A10 и заканчивая A30, а вот флагманы компании в этот список не попали.

OPPO также популярность обрела при помощи бюджетников, но основные продажи компания получила в родном Китае. Единственным смартфоном Xiaomi, который оказался на предпоследнем месте стал – Redmi 7A, больше всего он приглянулся покупателям из Индии (половина от общих продаж модели).

Лидеры продаж за 2019 год

Заключает список популярных – Huawei P30, так что можно сделать вывод, что недорогие смартфоны с “убойными” характеристиками постепенно завоевывают рынок. Не зря в Самсунг хотят выпустить Lite-версии Galaxy S10 и Galaxy Note 10, чтобы они могли конкурировать с iPhone XR и iPhone 11.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Назван результат и значение для Украины первого боевого применения противоракет SM-3

Первое боевое применение противоракет SM-3 американскими эсминцами класса Arleigh Burke в ходе перехвата иранских баллистических ракет признано успешным. Подробности SM-3 поразили, по меньшей мере, шесть баллистических...

Польский аналитический портал назвал количество танков, БТР, БМП и САУ на российских базах длительного хранения

Польский портал Defence24 опубликовал оценку возможных запасов техники и вооружения на базах хранения российской армии по состоянию на конец 2023 года. По данным издания,...

Redmi K70 Ultra получит «разогнанный» вариант процессора Dimensity 9300: производительное решение

Следующий флагманский смартфон «Редми» в лице предназначенной для китайского рынка модели K70 Ultra обещает стать мощным и производительным устройством, утверждает завсегдатай Weibo под сетевым...