ГоловнаТехно RU5 самых популярных смарт-часов на любой вкус и кошелек

5 самых популярных смарт-часов на любой вкус и кошелек

Рынок смарт-часов насыщен огромным ассортиментом продукции, в котором можно «заблудиться», ведь специфических отличий между ними богатое множество. Из-за постоянно растущего спроса, их разработкой занимаются не только техно-гиганты, но и стартаперы. В результате этого представлено бесчисленное число брендов, и один из первичных критериев выбора – это компания-производитель. Также не менее важны – функциональность, производительность, автономность, дизайн, качество

В данной статье подборка пяти лучших смарт-часов из различного ценового сегмента с кратким описанием отличительных сторон и текущей стоимостью. И начнем с самой солидной модели.

Samsung Galaxy Watch Active 2

ТОП-5 смарт часов, Samsung Galaxy Watch Active 2

 

Это флагман производственной линии умных часов от Samsung, что подтверждается его стоимостью – от 11 000 грн. О соперничестве южнокорейской компании с Apple слышали многие, но эти часы абсолютная противоположность стандартам «яблочных» гаджетов. Galaxy Watch Active 2 имеют приближенную к стандартной круглую форму, алюминиевое или нержавеющее исполнение корпуса, а также две модификации в диаметре – 44 и 40 мм. По внешнему форм-фактору этот гаджет можно спутать с классическими часами.

Apple Watch 4

ТОП-5 смарт часов, Apple Watch 4

 

Пока фанаты с воодушевлением ждут выхода пятого поколения, четвертая версия Apple Watch остается достаточно актуальной. Его ценник в Украине составляет от 9 000 грн. Основное отличие ожидаемой «пятерки» Apple Watch – постоянная работа подсветки экрана. В «четверке» придется потрясти рукой, чтобы дисплей активировался.

По характеристикам, разница с Galaxy Watch Active 2 в цене порядка двух тысяч, но производительностью они ничем не уступают. Более того, встроенной памяти даже больше – 16 ГБ.

Huawei Watch 2 GT

ТОП-5 смарт часов, Huawei Watch 2 GT

Китайский производитель Huawei выпуском данной модели предпринял вторую попытку закрепиться на рынке смарт-часов. Первую версию подвергли критике за примитивизм и малое наличие функциональных возможностей. Теперь же, за 6 000 грн. покупатель получит умный гаджет в привлекательном дизайне круглой формы, который является доработанной версией первого поколения часов Huawei.

Примечательная особенность – сверхмощный аккумулятор для своего сегмента. Время активной эксплуатации Huawei Watch 2 GT без подзарядки достигает 4-5 дней. Для сравнения, Apple Watch 4 при аналогичной нагрузке продержится около 18 часов.

Garmin Vivomove Sport

ТОП-5 смарт часов, Garmin Vivomotive Sport

Вообще смарт-часы бренда Garmin чаще можно увидеть на прилавках магазинов с ценником соответствующем флагманскому сегменту. Однако Garmin Vivomove Sport достоин находиться в данном рейтинге как достаточно приемлемый вариант по соотношению качества и цены, которая в Украине стартует с 3 000 грн.

С виду это классические часы. Механические стрелки и форма создают соответствующий антураж. Но это все же представитель категории «смарт», который превращается в современный гаджет при свайпе в определенном месте. Тогда под стеклом проецируется текущие показатели здоровья владельца, считанные встроенными сенсорами. Кстати, заряда аккумулятора хватит на целый год.

Amazfit Bip Onyx

ТОП-5 смарт часов, Amazfit Bip Onyx

И закрывает ТОП самый экономичный вариант за 1 500 грн., который просто уничтожил представленные в статье флагманские аппараты по длительности работы на одном заряде. Производителем заявлены «космические» показатели автономности Amazfit Bip Onyx – полтора месяца при умеренно-активном использовании, и до четырех месяцев, если они просто будут лежать в ящике. Однако практические тесты указывают на самохвальство разработчиков – это «всего» две-три недели работы в сопряженном со смартфоном режиме.

Стоит выделить одно но – существенно прогадали с дизайном. Глядя на умные часы создается впечатление о дешевой подделке Apple Watch. Но в нем есть датчики здоровья для контроля пульса, подсчета калорий и шагов. Защита корпуса соответствует стандарту защиты от влаги и пыли IP68. Отзывы пользователей при этом весьма положительны.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...