ГоловнаТехно RUНазван производитель смартфонов, который получает самую большую прибыль

Назван производитель смартфонов, который получает самую большую прибыль

Отчет Counterpoint Research показывает, что глобальная прибыль производителей смартфонов упала на 11%. Это около 12 миллиардов долларов и речь идет про 2019 год, 3-ий квартал. Тем не менее, Apple со своими iPhone по-прежнему получают 66 % прибыли всей индустрии смартфонов – около 8 миллиардов долларов США. Остальные 34 % разделяют между собой: Samsung, Huawei, Xiaomi, OPPO, vivo и другие.

Подробности

Apple до сих пор доминирует на мировом рынке из-за того, что на основных рынках, таких как Соединенные Штаты, Европейский Союз и Япония, она сумела собрать достаточно большую лояльную базу пользователей. Общая экосистема Apple достаточно сильна, чтобы обеспечить устойчивый рост доходов в течение следующих нескольких лет. В ближайшем будущем, при хорошей привлекательности новой серии iPhone прибыль Apple в праздничный сезон будет только увеличиваться.

Samsung, занимающая второе место, обеспечивает 17% прибыли всей индустрии смартфонов. Запуск серии Galaxy A и агрессивное продвижение премиальных Galaxy Note 10 – основные причины роста.

Отчет Counterpoint Research показывает прибыль производителя

Китайские бренды смартфонов имеют низкую норму прибыли, но их показатели улучшаются по сравнению с предыдущими годам. Очевидно что они привлекают низкими ценами не только бюджетном сегменте, но и доступными флагманскими продуктами. В то же время они выходят на зарубежные рынки и проникают в ранее недоступные для них ценовые диапазоны. Некоторые из этих брендов также рассматривают возможность увеличения доходов за счет запуска финансовых услуг, продуктов IoT и многого другого.

В отчете также связывают падение прибыли компаний с увеличением цикла обновления данных девайсов и все большего числа людей, предпочитающих смартфоны среднего класса, а не флагманские модели.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...