ГоловнаТехно RUАнонсирована бета-версия Counter-Strike 2

Анонсирована бета-версия Counter-Strike 2

Студия Valve таки сподобилась объявить о первом за 10 лет обновлении «Каунтер-Страйк». Заявление о выходе бета-версии Counter-Strike 2 разработчики сделали в среду, 22 марта.

Подробности

Counter-Strike – это видеоигра в жанре шутера от первого лица, которая изначально была разработана как модификация популярной игры Half-Life в 1999 году, созданной разработчиками Минь Ле и Джессом Клиффом. Эти ребята чуть позже вместе с Valve Corp. разработали полноценный “Каунтер-Страйк”. Игра быстро завоевала популярность, став одной из самых востребованных в онлайн-сегменте. Counter-Strike 1.6 была выпущена в 2003 году и оставалась самой популярной версией игры до выхода CS: Global Offensive (CS:GO) в 2012 году. Последняя не менялась более 10 лет.

Valve предлагает ограниченную бета-версию новинки для избранных членов геймерского сообщества. Counter-Strike 2 была полностью переработана с целью обновления всех систем и контента. Valve перевела игру на последнюю версию собственного движка Source 2, что привело к заметному улучшению качества графики. CS 2 “приросла” более четкими текстурами, более реалистичным освещением и дополнительной геометрией.

Valve использует трехуровневый подход к дизайну. Карты Touchstone, такие как Dust 2, останутся нетронутыми. На картах для апгрейда будет использоваться улучшенный конвейер освещения для повышения реалистичности материалов и отражений. Сверх того, студия планирует полностью переделать несколько уровней, чтобы использовать все преимущества упомянутого ранее движка.

Геймплей также был улучшен с переходом на Source 2. В частности, дымовые гранаты теперь будут существовать как объемные 3D-объекты в игровом мире, что позволит им реагировать на другие элементы игры. Valve также перестраивает серверную архитектуру для поддержки суб-тактовых обновлений, что должно сделать новую часть игры самой “отзывчивой” версией Counter-Strike на сегодняшний день. Это будет самым большим изменением в геймплее по сравнению с прошлой игрой, которая полагалась на 64-тактовые обновления для регистрации движений и других действий вроде стрельбы и т.п..

Анонс компанией Valve игры Counter-Strike 2 вызвал большой ажиотаж в игровом сообществе. Благодаря улучшенной графике, усовершенствованному геймплею и переработанной архитектуре серверов, CS 2 обещает подарить своим фанатам новые захватывающие впечатления.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або будильника. Подробиці Чи не кожен власник смартфона хоча б раз стикався...

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність сучасного дизайну компенсується наявністю чудового дисплея, великої безлічі ігор,...

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip, яка вважається однією з найкращих в історії iPhone. Подробиці Ця опція...