ГоловнаТехно RUВерсии Android: статистика Pornhub показывает то, что скрывает Google

Версии Android: статистика Pornhub показывает то, что скрывает Google

Уже несколько лет самый популярный сайт PornHub показывает данные о разных версиях Android-устройств, которые посещали их сайт в течении года. Очень жаль, что подобной работой не занимаются ребята из не менее популярных Facebook или Википедии.

Подробности

Эти данные интересны в первую очередь тем, что Google уже давно не обновляла свою статистику по разным версиям Android-устройств с мая. Но исправить эту ситуацию взялся Pornhub, который входит в 50 самых посещаемых сайтов в мире, по статистике Alexa.

Данные от Google за май

Судя по опубликованной Pornhub диаграмме, она имеет существенные различия с теми данными, которыми делится с нами Google. Разница в том, что на официальной панели распространения дистрибутивов от Google, отображаются все устройства, которые используют Android, а диаграмма Pornhub, вмещает только те устройства, которые просматривали их сайт.

Сравнить напрямую эти данные конечно же не получится, но данные от Pornhub дают общее представление об распространении ОС Android в 2019 году:

  • Android Pie занимает большую часть круговой диаграммы – 48 %;
  • Android Oreo все еще используют 23 %;
  • Android Nougat – 12 %;
  • Android Marshmallow – 8 %;
  • Android Lollipop – 5 %
  • более старые версии – 4%.

Android 10 появился только на 2 % устройств, но учитывая что цифры в отчете показаны за уходящий год, а данная ОС появилась только в сентябре – это не удивительно.

Статистика от Pornohab - 2019

Интересно также, что по сравнению со статистикой Pornhub за 2018 год, Android Pie получил значительно более высокое признание через год после выпуска, чем Android Oreo (48% против 41%). Это еще раз демонстрирует успех Project Treble начатый еще с версии Oreo. Усилия Google, по упрощению разработки и доставки обновлений Android производителям смартфонов не были напрасными.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...