ГоловнаТехно RUЭксперты объяснили, зачем нужно отключать в смартфон Wi-Fi на ночь

Эксперты объяснили, зачем нужно отключать в смартфон Wi-Fi на ночь

Большинство пользователей не отключают мобильный интернет и Wi-Fi перед сном. По словам экспертов, многие владельцы смартфонов даже не догадываются о том, насколько это полезно.

Подробности

Вместе с отключением интернета в мобильном устройстве эксперты рекомендуют выключать на ночь роутер. Это не только продлит срок его службы, но и позволит сэкономить на оплате электроэнергии.

Аккумуляторная батарея отключенного от интернета аппарата разряжается гораздо медленнее, что приводит к продлению срока ее службы. Особую актуальность возможность продления срока службы АКБ имеет для смартфонов, купленных 3-4 года назад.

Кроме этого, отключение смартфона от беспроводных сетей позволяет снизить излучение. По словам экспертов, даже в пассивном состоянии мобильные устройства излучают SAR. В целом они рекомендуют класть смартфон как можно дальше от кровати.

Еще одним аргументом в пользу отключения в смартфоне Wi-Fi является возможность сокращения количества отвлекающих факторов. При отключенном Wi-Fi установленные в гаджете апплеты не смогут отправлять уведомления. В результате качество сна улучшится.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....