ГоловнаТехно RUYouTube заблокировал канал популярных пранкеров из РФ по требованию Великобритании

YouTube заблокировал канал популярных пранкеров из РФ по требованию Великобритании

YouTube заблокировал канал «Шоу Вил», принадлежащий российским пранкерам-пропагандистам Вовану и Лексусу. Об этом они сообщили в мессенджере Telegram.

Подробности

В сообщении отмечается, что канал был заблокирован администрацией YouTube из-за нарушения правил сообщества. Пранкеры опубликовали видеоролик с розыгрышем Уильяма Хейга, ранее занимавшего пост руководителя британского МИДа.

По словам пропагандистов, канал был создан специально для иностранной аудитории. Он был заблокирован по жалобе правительства Великобритании. Таким нехитрым способом британские власти решили прикрыть откровения бывшего чиновника. При этом пресса на их действия никак не отреагировала.

Видеоролик с участием Хейга появился на канале 1 марта. В разговоре с членом Палаты Лордов российские пранкеры представились Петром Порошенко. Бывший руководитель британского МИДа заявил о том, что политикой Лондона управляют США. Он назвал Бориса Джонсона некомпетентным.

Популярность Владимиру Кузнецову (Вован) и Алексею Столярову (Лексус) принесли политические пранки. Они звонят селебрити и политическим деятелям, представляясь именами других известных персон. К примеру, в ноябре 2022 года пранкеры позвонили польскому президенту от имени Эммануэля Макрона, чтобы узнать детали инцидента с упавшей в Пшеводове ракетой.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...