ГоловнаРейтинги RUApple обогнала Xiaomi по продаже смартфонов в феврале 2023 года

Apple обогнала Xiaomi по продаже смартфонов в феврале 2023 года

Apple сместила Xiaomi со второго места рейтинга самых популярных смартфонов Азии по итогам февраля-2023. На вершине по-прежнему продолжает оставаться Samsung, утверждают исследователи из StatCounter by Global Stats.

Подробности

Доля южнокорейского бренда в Азии по итогам отчетного периода составила 22,25%. «Яблочники» контролируют 17,15% обсуждаемого рынка, а «сяомовцы» – 16,19%. Замыкают ТОП-5 бренды OPPO и Vivo с результатом 10,82% и 9,76% соответственно.

Успех «Самсунга» социологи объясняют, главным образом, колоссальными инвестициями в рекламу. Другие составляющие – развитая сеть ритейлеров, служб поддержки и сервис-центров. И, наконец, скидки южнокорейской компании в рамках промо-акций являются самыми щедрыми в регионе.

«Яблочникам» удалось выйти на вторую позицию благодаря расширению присутствия бренда на континенте. Американский гигант сумел перебрать на себя клиентов подсанкционной компании Huawei. Еще один значимый фактор успеха – шикарные скидки для студентов на айфоны в Малайзии и Вьетнаме.

Все три китайских фигуранта топовой пятерки в отчетный период не произвели ни одной новой модели для глобального рынка. Презентованные ими новинки для Поднебесной продаются вяло из-за стагнации локального рынка, отмечается в отчете.

В марте рейтинговое положение «Сяоми» может улучшиться за счет запущенной на минувшей неделе серии смартфонов Xiaomi 13 для глобального рынка с бесплатной 6-месячной подпиской Google One, которая включает опции вроде Pixel Magic Eraser.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...