Техно RU

Nokia провела ребрендинг в первый раз за 60 лет

Сегодня в Барселоне открылось специализированное выставочное мероприятие MWC 2023. В преддверии этого события Nokia Corporation явила миру новый логотип. Ребрендинг был проведен производителем культовых аппаратов в первый раз за 60 лет.

Подробности

Компания решила отказаться от шрифта Yale blue и слогана Connecting People. На минувших выходных она представила на суд общественности более цифровой и современный логотип.

 

Пекка Лундмарк, занимающий пост президента Nokia, по этому поводу отметил, что компания решила обновить не только свою стратегию, но и бренд. Это позволит Nokia показать, кем она является в настоящий момент: лидером в сфере технологий и инноваций для бизнеса, пионером будущего, в котором «облака» будут объединены с сетями.

Интересное:

 

Лундмарк подчеркнул, что у большинства потребителей Nokia ассоциируется с успешным брендом на рынке мобильной связи. В действительности это не то, кем компания является на сегодня. Nokia давно не имеет к производству мобильных телефонов никакого отношения. Она занимается промышленной цифровизацией и телекоммуникационными сетями.

По мнению экспертов, с помощью нового логотипа финская компания решила откреститься от бизнеса по  производству смартфонов. В 2014 году она продала его североамериканской корпорации Microsoft. Сумма сделки составила 7 млрд USD. Спустя два года после ее закрытия софтверный гигант перепродал бизнес компании HMD Global.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024