ГоловнаТехно RUNokia провела ребрендинг в первый раз за 60 лет

Nokia провела ребрендинг в первый раз за 60 лет

Сегодня в Барселоне открылось специализированное выставочное мероприятие MWC 2023. В преддверии этого события Nokia Corporation явила миру новый логотип. Ребрендинг был проведен производителем культовых аппаратов в первый раз за 60 лет.

Подробности

Компания решила отказаться от шрифта Yale blue и слогана Connecting People. На минувших выходных она представила на суд общественности более цифровой и современный логотип.

Новый логотип NOKIA

 

Пекка Лундмарк, занимающий пост президента Nokia, по этому поводу отметил, что компания решила обновить не только свою стратегию, но и бренд. Это позволит Nokia показать, кем она является в настоящий момент: лидером в сфере технологий и инноваций для бизнеса, пионером будущего, в котором «облака» будут объединены с сетями.

Новый логотип NOKIA

 

Лундмарк подчеркнул, что у большинства потребителей Nokia ассоциируется с успешным брендом на рынке мобильной связи. В действительности это не то, кем компания является на сегодня. Nokia давно не имеет к производству мобильных телефонов никакого отношения. Она занимается промышленной цифровизацией и телекоммуникационными сетями.

Новый логотип NOKIA

По мнению экспертов, с помощью нового логотипа финская компания решила откреститься от бизнеса по  производству смартфонов. В 2014 году она продала его североамериканской корпорации Microsoft. Сумма сделки составила 7 млрд USD. Спустя два года после ее закрытия софтверный гигант перепродал бизнес компании HMD Global.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...