Техно RU

Xbox Series X: главные особенности новой мощной консоли уже известны

Сегодня состоялся официальный анонс новой консоли Microsoft, которая получила название Xbox Series X.

Особенности

В отличии от Xbox One X с горизонтально ориентированным корпусом, эта консоль имеет форму куба и больше похожа на вытянутый корпус ПК, с центральным утопленным вентиляционным отверстием в верхней части. Передняя панель чрезвычайно проста: клавиша с логотипом Xbox – кнопка включения/выключения питания, а под ней есть клавиша извлечения оптического привода и собственно сам оптический дисковод. Стандартный интерфейс USB находится в нижней правой части консоли.

Что касается изменений в новом геймпаде, крестообразная клавиша D-Pad увеличилась по размеру и в то же время кнопка «Поделиться» (поделиться снимком экрана, быстрое редактирование и т. д.) была добавлена ​​непосредственно под лого Xbox. Microsoft заявила, что размер геймпада и его форма оптимизированы для эргономичного удержания в руках.

Что касается производительности, в Xbox Series X используется процессор на базе архитектуры AMD Zen2 и RDNA, он поддерживает 4K с 60 FPS, а максимальное разрешения до 8K и с частотой обновления 120 Гц.

Фил Спенсер, исполнительный вице-президент Microsoft по игровому бизнесу, отмечает, что Xbox Series X может в 4 раза повысить производительность Xbox One X  и при этом оставаться такой же тихой консолью.

Интересное:

Сообщается, что на этот раз Xbox Series X также будет поддерживать аппаратно-ускоренную трассировку лучей , переменную частоту обновления, переменную визуализацию кадров, автоматический ввод с низкой задержкой (ALLM) и динамическую задержку на входе (DLI), предварительно установив SSD нового поколения , что делает это поколение консоли самым быстро реагирующим Xbox в истории.

Кроме того, “Saga: Hellblade II” от Senua, как утверждается, станет первой эксклюзивной дебютной игрой для Xbox Series X, и обе они дебютируют до Рождества следующего года.

Стоит упомянуть, что Xbox Series X будет совместим со всеми аксессуарами и играми эпохи Xbox One , и текущее поколение ресурсов Xbox и Xbox 360, которые в настоящее время включены в обратную совместимость, также являются универсальными.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024