ГоловнаТехно RUЭксперты назвали простые способы обхода защиты на смартфоне при утрате PIN-кода

Эксперты назвали простые способы обхода защиты на смартфоне при утрате PIN-кода

Незапароленные смартфоны встречаются крайне редко. Как правило, пароли на мобильные устройства не устанавливают пожилые пользователи, поскольку они опасаются их забыть. К сожалению, пароль от смартфона можно забыть и в молодом возрасте. Если на устройстве не активирована функция идентификации пользователя по лицу или дактилоскопическому слепку, то получить к нему доступ не получится. Вместе с тем есть несколько простых способов обхода защиты. О них и пойдет речь ниже.

Подробности

Эксперты назвали три способа разблокировки мобильного устройства, которые доступны каждому пользователю. Эти лайфхаки предельно просты. Наличия специальных знаний для их использования не требуется.

Сброс до фабричных настроек.

Этот способ по праву считается самым кардинальным, поскольку в случае его применения в памяти мобильного устройства не останется ничего. Он походит лишь тем пользователям, которые дублируют хранящиеся в устройстве фотоснимки, видеозаписи и документы на «облаке».

Использование диспетчера устройств

В большей части современных смартфонов присутствует функция «Диспетчер устройств Android». Она обеспечивает к гаджету удаленный доступ. Как правило, функция активирована по умолчанию. Найти ее в настройках можно через поиск.

Сторонние приложения

Для восстановления доступа к смартфону без утраты данных можно воспользоваться сторонними приложениями вроде Tenorshare 4uKey. После установки апплета выполните нижеприведенные действия:

  • Подключение смартфона к компьютеру.
  • Выбор функции «Снять блокировку экрана».
  • Нажатие на кнопку «Пуск»

После завершения процесса восстановления доступа на экране появится соответствующее уведомление. Для окончания процедуры необходимо нажать кнопку «Готово».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або будильника. Подробиці Чи не кожен власник смартфона хоча б раз стикався...

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність сучасного дизайну компенсується наявністю чудового дисплея, великої безлічі ігор,...

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip, яка вважається однією з найкращих в історії iPhone. Подробиці Ця опція...