ГоловнаРейтинги RUSony отчиталась о динамике продаж консолей PS 5 в IV квартале 2022...

Sony отчиталась о динамике продаж консолей PS 5 в IV квартале 2022 года

Корпорация «Сони» отчиталась о поставках 7,1 млн фирменных приставок PlayStation 5 по итогам заключительного триместра 2022 года. Рост продаж в сравнении с аналогичным кварталам 2021 года составил 3,2 млн единиц.

Подробности

Доходность от игр и сетевых услуг по итогам отчетного периода возросла до ¥1 246 трлн (+433 млрд или 53%), что в пересчете на доллары США составляет свыше $95 млрд (+$3,3 млрд).

Полные финансовые результаты корпорации доступны для ознакомления по ссылкам https://www.sony.com/en/SonyInfo/IR/library/presen/er/pdf/22q3_sony.pdf и https://www.sony.com/en/SonyInfo/IR/library/presen/er/pdf/22q3_supplement.pdf.

Совокупное количество проданных с момента начала производства консолей PS 5 – 32,1 млн штук. В планах корпорации – достичь отметки 37 млн к исходу I квартала сего года.

Количество подписок PlayStation Plus в IV квартале немного снизилось. При этом число активных аккаунтов в ежемесячном исчислении стало больше.

Продажи датчиков изображения по итогам отчетного периода пошли в рост, что позволило «Сони» нарастить производственные мощности в сравнении с финальным триместром 2021-го.

Прогноз корпорации на январь-март этого года предполагает падение динамики продаж продукции в количественном исчислении. Частично компенсировать негативную динамику поможет «улучшение ассортимента», отмечается в документе.

В сегменте смартфонов ситуация для «Сони» в IV квартале ухудшилась (¥93 млрд; -0,9 млрд иен, что в пересчете на доллары составляет $710 млн и $6,86 млн соответственно).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...