ГоловнаТехно RUAndroid 11 превратит смартфон в удостоверение личности

Android 11 превратит смартфон в удостоверение личности

Логично, что после презентации Android Q начинают появляться некоторые детали следующего поколения – Android R. Так, на конференции компании Qualcomm анонсировали интересную информацию о безопасности личных данных, связанных с Android-смартфонам.

Подробности

Старший директор Qualcomm в отделе безопасности – Джесси Сид и руководитель отдел по безопасности Google, на платформе Android – Судхи Хери (Sudhi Herie) во время презентации Snapdragon 865 сообщили, что Android R будет иметь Android Identity Credential API, который сможете реализовать поддержку различных форм аутентификации личности.

Первая бета-версия Android Q появилась в марте этого года, но бета-версии Android R должны представить уже в начале 2020 года и более подробная информация о новом изменении будет объявлена ​​в это же время.

Android 11 вместо удостоверения личности

Стоит отметить, что даже если Android R готов заменить удостоверения личности, водительские права и другие документы на уровне программного и аппаратного обеспечения, получит ли подобная благая задумка широкое распространение зависит от многих факторов. В первую очередь, неизвестно пока, будут ли готовы соответствующие отделы внедрять механизмы цифровой аутентификации для столь важных в жизни каждого человека документов.

Но по прогнозам озвученным на конференции ожидается, что Android-смартфоны заменят идентификационные карты и водительские права уже к 2020 году.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...