ГоловнаВоенные технологииВСУ начали использовать для уничтожения оккупантов гоночные дроны — Forbes

ВСУ начали использовать для уничтожения оккупантов гоночные дроны — Forbes

Украинские военные начали использовать для поражения вражеской техники недорогие гоночные беспилотники. В декабре в глобальной сети появилось несколько видеороликов, в которых запечатлена работа гоночных летательных аппаратов по целям.

Подробности

По данным Forbes, в минувшую среду Нацгвардия обнародовала видеозапись поражения дронами четырех российских БМП в районе Авдеевки. Ими управляли операторы специального подразделения «Омега».

Во время атаки оккупанты пытались сбить беспилотник из стрелкового оружия. Что из этого вышло, в ролике не показано. По мнению экспертов, оба военнослужащих российской армии погибли на месте.

29 декабря нардеп Юрий Мысягин опубликовал запись поражения FPV-дроном военного грузовика, который перевозил боеприпасы. После приближения к автомобилю летательный аппарат взорвался. Последствия взрыва были сняты бойцами ВСУ с помощью другого БПЛА.

Журналисты Forbes отмечают, что в Авдеевке были применены не дроны-камикадзе вроде RAM-II или Switchblade 300, а именно гоночные беспилотники.

https://www.youtube.com/watch?v=pppxwz5tt0E&feature=emb_imp_woyt

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Новинка от Xiaomi: с ней ваш дом и квартира будут “умнее” и безопаснее

Компания Xiaomi представила новый Xiaomi Smart Doorbell 3S - "умный" дверной звонок с камерой и функциями на основе искусственного интеллекта. Он призван не только...

Xiaomi выпускает «самую странную» камеру наблюдения с HyperOS

Компания Xiaomi представила новую камеру Xiaomi Outdoor Camera CW500 Dual Camera. Это любопытная камера наблюдения и безопасности, которая отличается наличием двух полностью механизированных камер,...

Южная Корея планирует экспортировать F-50 для замены Су и МиГ

Группа Korea Aerospace Industries вознамерилась захватить 50% мирового рынка одноместных легких боевых самолетов с помощью нового F-50, который представляет собой модификацию учебно-боевого FA-50. Подробности Проект F-50...