ГоловнаТехно RUСледующие Apple AirPods станут ещё удобнее в использовании благодаря новому датчику

Следующие Apple AirPods станут ещё удобнее в использовании благодаря новому датчику

Представленные в этом году беспроводные Apple AirPods Pro оснащены шумоподавлением, а уже в следующем поколении они получат новую интересную технологию.

Подробности

Бюро по патентам и товарным знакам США “выдало” целую серию патентов от компании Apple, которые также включают патент на датчик давления воздуха для AirPods Pro следующего поколения, или Powerbeats Pro.

Слово «Датчик давления воздуха» упоминалось в патенте 82 раза, причем 14 раз оно выделено как важное. Работать это должна так, наушники получают команду на активацию, путем определения текущего состояния использования наушника. Когда датчик давления воздуха, вместе с динамиком наушника вставляется в ушной канал происходит активация работы AirPods.

Датчик давления воздуха

Этот новый датчик определяет давление воздуха внутри слухового канала и обнаруживает изменения давления воздуха в ушном канале относительно атмосферного давления окружающей среды. Эти изменения фиксируются кончиком наушника, когда он создает уплотнение внутри слухового прохода и сжимает объем воздуха.

Если это решение появится в беспроводных наушниках Apple следующего поколения, то удобство использования наушников повысится еще на один уровень.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...