ГоловнаТехно RUApple доминирует в сегменте доходов от продажи смартфонов

Apple доминирует в сегменте доходов от продажи смартфонов

Apple является безоговорочным лидером рынка смартфонов за III квартал по доходам от реализации конечной продукции. Об этом говорится в обнародованном накануне отчете Counterpoint Research.

Подробности

Американский техногигант сумел удержаться на вершине и нарастить долю доходов на мировом рынке смартфонов, несмотря на глобальное падение продаж на 3% в сравнении с прошлым годом. За это время также произошло 12-процентное снижение поставок, но при этом на 10% выросла средняя цена продажи (ASP).

Apple доминирует в сегменте доходов от продажи смартфонов по итогам III квартала 2022 года

В общем объеме продаж телефоны 5G составили 46% от совокупного объема поставок в этом квартале, что является новым максимумом.

В отчетный период Apple заняла доминирующее положение с 42-процентной долей мирового дохода от продаж смартфонов. Примечательно, что это 4,9% больше, чем результат в 37,1% за тот же период годом ранее. В период с июля по сентябрь 2022 года продажи iPhone 14, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max оказались феноменально высокими. Поставки iPhone 14 Plus начались чуть позже, в первую неделю октября.

Второе место в обсуждаемом сегменте занимает южнокорейская компания Samsung с долей дохода 18,3%. Вслед за ней расположилась китайская Xiaomi (8,3%). Доли занявших 4 и 5 места брендов Oppo и Vivo составила 6% и 5% соответственно, отмечается в докладе.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...