ГоловнаТехно RUЭксперты объяснили, как ускорить работу старого или слабого смартфона

Эксперты объяснили, как ускорить работу старого или слабого смартфона

Если ваш смартфон начал подтормаживать, то решить эту проблему можно несколькими простыми способами. Они подходят не только для Android-устройств, но и для iPhone. Как показывает практика, устранить «подвисание» аппарата в большинстве случаев особого труда не составляет. Для этого достаточно отключить анимации интерфейса или очистить кэш. Эксперты назвали самые эффективные способы ускорения работы старых и слабых смартфонов.

Перезагрузка устройства

Невзирая на свою банальность, этот способ является самым действенным. С помощью перезагрузки можно «привести в чувства» любой гаджет, поскольку она позволяет перезапустить все системные процессы. Во время перезагрузки работающие в фоне приложения закрываются. Кроме этого, система удаляет из памяти смартфона все временные файлы.

Обновление ПО

Установка на смартфон последних апдейтов является важным процессом, позволяющим исправить баги предыдущих версий ПО. Как правило, проверка новых обновлений осуществляется Android- и iOS-устройствами автоматически. Для проверки статуса функции автоматического обновления в Android-смартфоне необходимо выбрать в настройках раздел «Система», после чего перейти в подраздел «Обновление системы». В случае с iPhone необходимо выбрать в настройках раздел «Основные». В нем есть подраздел «Обновление системы», в котором можно активировать автоматическую установку апдейтов.

Простые способы ускорения работы смартфона

Очистка кэша

Для хранения временных данных требуется много системной памяти. Это приводит к появлению «фризов». Очистить кэш в Android-смартфоне можно в разделе настроек «Хранилище». В нем необходимо выбрать подраздел «Освободить место». В iPhone кэш удаляется системой автоматически во время перезагрузки.

Удаление ненужных приложений

Для ускорения работы смартфона следует избавиться от разного рода деинсталляторов, очистителей памяти, программ-фонариков и других ненужных апплетов. После очистки памяти устройство начнет работать шустрее.

Отключение «живых» обоев и анимации

«Живые» обои и анимации потребляют много ресурсов смартфона. В результате он начинает работать медленнее. Более того, «украшательства» ускоряют процесс разрядки аккумуляторной батареи, поэтому от их использования лучше отказаться. После отключения всех дополнительных элементов работа устройства ускорится.

Простые способы ускорения работы смартфона

Использование карт памяти

По умолчанию для хранения данных мобильных апплетов в смартфонах используется внутренняя память. Это объясняется тем, что она имеет более высокую скорость записи. Перенос данных приложений на SD-карту позволяет увеличить производительность гаджета.

Сброс мобильного устройства до заводских настроек

Этот способ ускорения работы смартфона считается самым радикальным. К нему прибегают лишь в том случае, если ни один из вышеприведенных способов не помог. Следует иметь в виду, что после сброса все данные из памяти мобильного устройства будут удалены. В связи с этим эксперты рекомендуют создать резервную копию.

Простые способы ускорения работы смартфона

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...