ГоловнаСтатьиТелевизор на кухню: как выбрать

Телевизор на кухню: как выбрать

Телевизор на кухне не то чтобы был необходим, но все-таки с ним интересней коротать время за готовкой. Да и обедать всей семьей веселей – можно обсудить новости или кинофильм. Правда, у кухни есть своя специфика: продукты, запахи, да и места бывает маловато. В нашей статье мы расскажем, как выбрать подходящий телевизор в комнату для приготовления пищи.

Технику каких производителей выбрать

Для кухни не нужно искать что-то особенное и дорогостоящее, ведь вряд ли вы планируете превратить эту комнату в кинозал. Среди подходящих вариантов стоит отметить телевизор Gazer – доступный и функциональный. Можно выбрать одну из моделей смарт-телевизоров, которая будет подходить по размеру.

Размер диагонали

Если у вас просторная кухня-столовая, то можно выбирать панель с диагональю от 50 дюймов и вешать на свободную стену. Но, к сожалению, у большинства украинцев не настолько прекрасные жилищные условия, чтобы размещать в кухне мини-кинотеатр.

В зависимости от площади комнаты мы рекомендуем выбирать модели со следующими параметрами:

  • 10 кв.м – 32 дюйма;
  • 9 кв. м – 26 дюймов;
  • 6 кв.м – 23 дюйма.

Если вы планируете смотреть телевизор с близкого расстояния, можно присмотреться к моделям с диагональю 20 дюймов.

Угол обзора

Это в гостиной или спальне мы смотрим телевизор, сидя на одном месте, а в кухне приходится постоянно двигаться. Чтобы не пропустить ничего интересного, нужно, чтобы практически с любой точки комнаты открывался хороший обзор. Выбирайте для кухни модели с углом обзора 170-178 градусов.

Телевизор на кухню: как выбрать

Тип матрицы

От типа матрицы зависит качество изображения. В магазинах можно найти такие варианты:

  1. LCD экраны. Это телевизоры на жидких кристаллах. Они доступны по цене и потребляют мало электроэнергии. Их минусы – слабая цветопередача, недостаточная контрастность и маленький угол обзора. Но если вам на кухне нужен телевизор исключительно как фон, то это оптимальный вариант.
  2. LED панели. Для производства таких экранов используют полупроводниковые светодиоды. Качество цветопередачи у таких панелей лучше, чем у LCD, что отражается на их стоимости. Для некоторых телевизоров производители применяют усовершенствованную технологию DLED, позволяющую применить локальное затемнение изображения.
  3. OLED модели, в которых каждый пиксель представляет собой отдельный источник света. Органические светодиоды не нуждаются в дополнительной подсветке и обеспечивают контрастность и высокую точность цветопередачи темных тонов. Это современная техника с первоклассными эксплуатационными характеристиками, единственный недостаток – высокая цена.

Функциональность

Если вы на кухне только готовите, и то недолго, то можно ограничиться самыми простыми моделями без дополнительных функций. Владельцы больших кухонь-столовых проводят там намного больше времени, поэтому предъявляют больше требований к функциональности телевизоров.

Выбирайте модели с USB портом – так вы сможете подключить к ТВ флешку или иной накопитель.

Лучше не тратить деньги на морально устаревшие модели, а сразу искать телевизор с функцией Smart и поддержкой Wi-Fi. Так вы получите полноценный медиацентр с возможностью просмотра интернет-контента.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....