ГоловнаТехно RUГенеральный директор Xiaomi сообщил о глобальном запуске флагмана Xiaomi 13

Генеральный директор Xiaomi сообщил о глобальном запуске флагмана Xiaomi 13

Церемония запуска глобальных версий Xiaomi 13/13 Pro сразу для четырех регионов планеты состоится в ближайшее время. Соответствующее обещание дал гендиректор бренда-производителя Лэй Цзюнь.

Подробности

Названия регионов и точную дату дебютного показа функционер не уточнил. Судя по устоявшейся практике, «Сяоми Груп» продолжит предоставлять информацию об устройствах «иногда и по чуть-чуть» для поддержания интриги и подогрева интереса публики.

Обе «тринадцатки» оборудованы новейшими процессорными системами SD8 Gen2, AMOLED-экранами 120 Гц/1900 нит/HLG/Dolby Vision/HDR+, встроенными сканерами TouchID и вырезами с перфорацией в центре. Диагональ версии смартфона в базовом исполнении составляет 6,36” (FHD+), тогда как вариант Pro прирос экраном 6,73”/QHD+.

И та, и другая новинка получили по 12 Гб оперативной памяти LPDDR5x и внутренние хранилища UFS 4.0 на 256 Гб. В арсенале обоих устройств –  системы жидкостного охлаждения и процессоры Surge G1 для защиты зарядки.

Оптика стандартной версии представлена 50-Мп сенсором Sony IMX800 с OIS, 12-Мп «сверхшириком» и 10-Мп объективом «теле». Модель Pro оснащена 1-дюймовым основным объективом Sony IMX989 на 50 Мп в комплекте с ультраширокоугольным и телемодулями точно такого же разрешения. И тот, и другой девайс получили фронтальные селфи-камеры на 16 Мп.

Телефоны могут похвастать классом защиты от «влагопыли» IP68, работой от Android 13/MIUI 14 и поддержкой Dolby Atomos для стереофонических динамиков. Базовый вариант устройства оборудован батареей и быстрой зарядкой на 4500 мА/ч. и 67W. Смартфон в Pro-исполнении получил аккумулятор на 4820 мА/ч. с ЗУ для быстрого наполнения энергией на 120W.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...