ГоловнаТехно RUЭксперты назвали простые способы усиления дома сигнала Wi-Fi

Эксперты назвали простые способы усиления дома сигнала Wi-Fi

Беспроводной интерфейс Wi-Fi получил довольно широкое распространение. Сегодня трудно себе представить офис или квартиру без роутера. Даже самые современные модели роутеров стоят относительно недорого. В связи с этим их может позволить себе кто угодно.

Подробности

Довольно часто при эксплуатации роутера возникает необходимость в усилении сигнала. Это может быть связано с большой площадью помещения, толщиной стен и пр. Эксперты назвали несколько простых способов усиления сигнала роутера.

Установка роутера в другое место

Первым делом для усиления сигнала роутера его необходимо переставить в другое место. Этот способ является самым простым. Довольно часто он позволяет решить проблему слабого сигнала. Желательно установить роутер в центре офиса или жилого помещения. Причем как можно выше. Ставить роутер на пол эксперты не рекомендуют.

Роутер

Использование внешней антенны

Если поставить роутер в центр помещения в силу тех или иных причин нельзя, то для усиления сигнала можно использовать внешнюю антенну. Старые модели роутеров комплектуются антеннами на 4-5 дБи. Если подключить их к внешней антенне на 9 дБи, то зона покрытия увеличится.

Внешняя антенна для роутера

Обновление программного обеспечения

Если в последний раз в веб-интерфейсе маршрутизатора вы были несколько месяцев назад, то имеет смысл попробовать обновить прошивку. Не исключено, что новая версия прошивки для роутера окажется лучше оптимизированной. В результате скорость передачи данных по беспроводной сети увеличится.

Превращение старого роутера в точку доступа

Если у вас есть дома старый роутер, то ничто не мешает превратить его в точку доступа. Второй роутер можно поставить на кухне. Наличие в квартире двух точек доступа обеспечит равномерное и качественное покрытие.

Если ни один из приведенных выше способов усиления сигнала вам не помог, то имеет смысл приобрести новый роутер, поддерживающий Wi-Fi 6. Качество сигнала нового роутера и широта покрытия вас приятно удивят.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...