ГоловнаТехно RUGoogle анонсировала появление в Android новых функций до конца года

Google анонсировала появление в Android новых функций до конца года

В декабре владельцам Android-устройств станут доступны новые функции. Речь идет о режиме чтения, новых стилях в редакторе коллажей, шеринге ключей от автотранспортных средств и пр. Информация об этом опубликована в блоге Google.

Новые функции в Android

 

Трансляция видеоконтента

В течение ближайших недель пользователи получат возможность транслировать контент на любой телевизионный приемник. Выбрать телевизор для трансляции можно будет одним касанием. После начала трансляции смартфон превратится в пульт ДУ.

 

Режим чтения

В режиме чтения пользователи смогут настраивать тип и размер шрифта, уровень контрастности и др. Кроме этого, им будет доступна функция синтеза речи.

Поисковый виджет для YouTube

С помощью нового виджета пользователи смогут просматривать ленту и избранные видеоролики в YouTube с главного экрана.

Новые функции в Android

Шеринг цифровых ключей от автотранспортных средств

В скором времени пользователи смогут использовать приложение Wallet для передачи на смартфоны iPhone и Pixel совместимых цифровых ключей от автомобиля.

Указанные выше нововведения станут доступны владельцам Android-устройств до конца декабря. Согласно сложившейся практике первыми доступ к новым функциям получат владельцы гаджетов Pixel.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

ВСУ обездвиживают российские «Буханки» приспособлениями времен Древнего Рима

На прифронтовых участках дорог украинцами все чаще применяются кальтропы - старинное металлическое оружие, используемое ВСУ против российских грузовиков. Эти приспособления, известные со времен Древнего...

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...