Техно RU

Как грамотно подобрать чехол для iPhone

Корпорация Apple входит в ТОП-3 ведущих производителей смартфонов. В отличие от коллег по цеху новые модели мобильных устройств выводятся «яблочным» гигантом на рынок один-два раза в год. Такой подход к обновлению модельного ряда крайне удобен для производителей аксессуаров. Именно поэтому владельцам iPhone доступно огромное количество различных чехлов и кейсов. Разобраться в этом многообразии новичкам непросто. Магазин chekhol, а точнее его эксперты объяснили, на что следует обратить внимание при выборе чехла.

Материал чехла для iPhone

Самыми востребованными среди «яблочников» являются силиконовые и кожаные чехлы. Силикон довольно практичный. Кожа внешне выглядит дороже и солиднее. Следует иметь в виду, что кожаные чехлы подвержены естественному износу. Через какое-то время после покупки на них начнет образовываться патина.

Как показывает практика, кожаные чехлы чаще изнашиваются на ребрах. Впрочем, чехлы из силикона в этом отношении исключением не являются. Они также подвержены износу.

Чехол с поддержкой MagSafe

Если у вас есть аксессуары MagSafe, то имеет смысл задуматься о приобретении чехла со встроенным магнитом. Дело в том, что если чехол без магнита будет слишком толстым, то примагнинить к смартфону кошелек или зарядку будет проблематично. Держаться прочно они не будут.

Во избежание лишних проблем лучше сразу приобрести чехол на айфон 14 с магнитом. Он обеспечит плотную сцепку аксессуаров с мобильным устройством.

Интересное:

Чехол для iPhone внутри

Для защиты корпуса смартфона от механических воздействий производители чехлов используют микрофибру. Эксплуатация поддельных чехлов без микрофибры может привести к возникновению потертостей. Чехлы с внутренней обшивкой из микрофибры в обязательном порядке следует использовать в тандеме с Pro-версиями iPhone, поскольку они имеют глянцевые рамки. Последние модели iPhone комплектуются усиленной рамой, поцарапать которую непросто. Вместе с тем перестраховка лишней точно не будет.

Смартфонам в алюминиевом корпусе эта проблема не угрожает, однако если в ваши планы входит продажа подержанного смартфона перед покупкой новой модели, то следует задуматься о сохранении его товарного вида.

Чехол для iPhone с карманом

Карман в чехле предназначен для хранения банковской карты. Если она поддерживает бесконтактную оплату, то оплачивать покупки можно простым прикосновением iPhone к POS-терминалу по аналогии с Apple Pay. Ничто не мешает хранить карту под чехлом без кармана, однако в этом случае вам придется доставать ее, если оплата бесконтактным способом в силу тех или иных причин не пройдет.

По словам экспертов, идеальным вариантом является обшитый изнутри микрофиброй силиконовый чехол с карманом и поддержкой MagSafe.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024